Со спиннингом до дождя. Силиконовый малек привлекает рыбу!

Прогулялся со спиннингом до дождя

Прогулялся со спиннингом до дождя
1050
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 30.03.19Пойманная рыба:  Окунь, ЩукаСпособы ловли:  Джиг, Микроджиг,

С берега

,

Спиннинг

Приманки: 

Виброхвост

,

Силикон

Выходной. С вечера наши доблестные прогнозисты обещали, что весь следующий день будет дождь. Расстроенный лег спать. Утро. Проснулся, посмотрел в окно, дождя нет, но все затянуто тучами, серо и хмуро. Решаю: все же надо поехать и половить полосатого хотя бы пару часов, быстро выезжаю на воду. Приехал, собрал лайт до 10 грамм - и в путь.

Дороги после дождей раскисли, я пару раз чуть не прокатился на пятой точке, шел я в место, где канал впадает в реку. Вот оно - и тут красота, штиль, есть мелячок и свал в глубину, каменные бровки, в общем, рыба тут всегда есть.

Чебурашка 5 грамм и приманка Sprut HIDOKU отправляется вдаль, на выбросе ощущаю, что кто-то теребит плетню, скорее всего уклейка, немного мешает, проводка пустая. Заброс правее - и тут по счету видно, что немного, но глубже. Два оборота, пауза... Два оборота, пауза... Тук-тук, подсекаю - и есть рыба! Вывожу красавца полосатого.

Счет открыт, далее методично облавливаю эту площадь, поклевки полосатого были и практически все именно в глубокой части, на меляк пока не заходит, значит буду искать по глубине. Передвигаюсь по каменному берегу, нахожу более интересные места и более глубокие. Приманка похожая на малька, очень хорошо привлекает внимание рыбы, и тут я уже чаще получаю поклевки полосатых разбойников. На очередной проводке ощущаю резкий удар, и окунь бьется на том конце, хороший боец!

Место затихает, перехожу дальше, где непосредственно выходит струя воды, но я тут не один. Пообщавшись с рыбаком, узнаю, что ловится окунь и бычок на отводной, я же с джигом неплохо ловлю - стал облавливать струю.

Делая проводку и подводя уже практически к берегу, замечаю, что кто-то щиплет приманку. Я вместо того, чтобы дать зажевать, делаю подсечку и, естественно, рыбы нет, вместо нее оторванный хвостик у уловистой приманки... Жаль, раз так, то и приманку можно сменить на другую.

Ставлю Sprut Aru 40 и медленно делаю проводку с паузами - и опять щиплет! Даю зажевать, подсечка, и теперь понятно, кто этот негодяй, ему моя приманка еле в рот поместилась, гигант!

Чтобы сильно не мешать рыбаку, иду в обратном направлении и останавливаюсь в одном интересном месте с нависшими ветвями над водой. По ощущениям, там под водой есть ветка, а значит, должен быть в засаде и окунь. Но вместо него была маленькая щучка, которая также не устояла перед силиконовым мальком. Отпускаю ее с наказом больше не попадаться.

После этого начался дождь, я сделал еще пару забросов, но увы, больше ничего не попалось, и я побежал к машине.
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь