Мчим на крыльях любви на последний лёд!

Теперь точно закрытие!

Теперь точно закрытие!
1028
Дата рыбалки: 06.04.19Пойманная рыба:  Густера, Ерш, Плотва, ПодлещикСпособы ловли:  Зимняя удочка, Кивок, Мормышка,

Со льда

Приманки: 

Мотыль

,

Сухари панировочные

Мчался на крыльях любви к рыбалке. Всё думал, можно зайти на лед или нет, а спросить и не у кого. К 16 часам подъезжаем с братом к берегу, а на льду никого. Подходим – и правда, не зайти. Льдины колются от веса, а преодолеть без настила десять метров не удастся. К тому же кто-то искупался до нас, оставив заметную промоину.

На той стороне Озерны рыбаки сидят. Видимо, зашли по гатям или натоптанной тропе. Да и я, когда ехал на это место, заметил рыбаков, выходящих на берег. А если можно сойти, то можно и зайти.

Без труда заходим на лёд, проваливаясь в шугу по щиколотку, но дальше-то крепкий монолит толщиной сантиметров сорок. А в основном везде рыхляк держит ещё, и мы благополучно добираемся до первых лунок. Благо сейчас бур не нужен, и все лунки открыты, выбирай на вкус и глубину.

Братан остается на 2.5 метрах, я иду дальше. Первая проводка у брата, и вот он, подлещишка, вселяет надежду. У меня же только на третьей лунке рыбка проявила себя и тут же была накормлена кучей мотыля в самосвале и ещё в лунку сверху.

Пока солнце не скрылось за тучу, ловилась одна за другой то плотва, то густерка. И ёрш, конечно, куда ж без него. А как солнце скрылось, поклёвки прекратились, да и тучища с северо-востока надвигалась. Почуяли небось!

Синоптики обещали дождь, и мы не стали дожидаться подтверждения прогноза. Прощай, последний лёд! Я так спешил, и он не обманул надежды на удачное завершение сезона! Чего и вам всем желаю, друзья-коллеги!
Комментарии:
Алексей
Bream Perch
Игорь привет! С успешным закрытием! Бель в норме! Нхнч!
Ирина
Олежкина Ира
На крыльях любви! Только так!
Игорь
Garrigud
Привет Алексей Спасибо,взаимно
Игорь
Garrigud
Ирина, и никак иначе
Александр
anzalisko
Привет. Игорь! Вот и у вас закрытие, а я опять еду в Гатчину. Прощай майская путина. Приеду, а у нас уже жара. Удачи!
Игорь
Garrigud
Привет Саша НУ попробуй там половить.Взаимно
Юрий
rover
Доброго дня Игорь.Успели Вы на закрытие да еще и с уловом.Удачи
Игорь
Garrigud
Привет Юрий Спасибо, взаимно
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь