Отличный клёв судака, давно такого не было!

Долгожданный выходной прошёл не зря

Долгожданный выходной прошёл не зря
1059
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 28.04.19Пойманная рыба:  Судак, ЩукаСпособы ловли:  Джиг, Микроджиг,

Спиннинг

Приманки: 

Силикон

Всем привет! Эта неделя выдалась довольно трудовой, и даже после работы времени выбраться куда-то на рыбалку практически не было. Поэтому воскресенья я ждал с большим нетерпением.

Чем ближе был день Х, тем больше я колебался, куда ехать на рыбалку, чтобы не прогадать. С одной стороны, была пойма, но там сейчас вовсю начался разлив, а с другой – Волго-Донской канал, но рыба там не такая разнообразная. И был ещё один вариант – один из заливов Волгоградского водохранилища, но последняя пара рыбалок показала, что рыбы там немного.

И тем не менее, был выбран именно последний вариант, и вот в четыре утра мы с Ярославом мчались по трассе к месту ловли. Раскладывали спиннинги с рассветом. Уровень воды с последней рыбалки заметно упал примерно на 15-20 сантиметров, благодаря чему подход к месту ловли был упрощён.

Первые забросы ничего не дали, и лишь спустя минут двадцать первыми результатами ловли стали два судака небольшого размера. А потом клёв как отрезало... Спустя пару часов переходим ловить на небольшую старую эстакаду, и с неё мне таки удаётся поймать небольшого судачка и ощутить пару поклёвок.

Ждать клёва в этом месте мы не стали и переехали на противоположную сторону залива, решив уже остаться в этой точке до вечера. С этого берега балки располагался посёлок, и мы прошли этот берег по всем прошлогодним рабочим точкам, но, увы, кроме пары окушков с палец, ничего не нашли.

Расстроенные, мы вернулись снова ко входу в залив и обнаружили несколько всплесков у самой кромки прошлогоднего камыша. Недолго думая начинаем проводить приманки вдоль линии старой растительности и тут же получаем поклёвки судака...

Как оказалось, глубина возле камыша составляет около 1-1.2 метра, и вода там довольно тёплая относительно всей балки. Туда-то судак и сместился. К тому же, грядёт нерест, и судак уже начинает строить гнезда для будущего потомства.

До самого отъезда с этой точки ловли мы практически не смещались, и нам удалось поймать приличное количество судака разного размера. Попадались и стекляшки, но были и достойные экземпляры по 1.2-1.8 кило.

Все икряные особи отпускались обратно для продолжения рода, домой мы забрали несколько судаков, отпустив около двадцати штук обратно. А в конце рыбалки Ярославу бонусом влетела щука на полтора килограмма.

Клёв был очень хорошим, давненько не ощущал такого. Основной приманкой была Tioga 2.4" от Lucky John белого цвета, но судак не отказывался и от фиолетовой расцветки.

Домой поехали хоть и уставшими от такого клёва, но в то же время с приятным ощущением от результативной ловли и от дня, проведённого на природе. Спасибо всем за внимание!
Ловля судака. Весенняя рыбалка.
Рыбалка на водохранилище. Ловля судака.
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь