Легко ли быть принцессой на рыбалке?..

Легко ли быть принцессой?!

Легко ли быть принцессой?!
1051
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 28.04.19Пойманная рыба:  Карась, ЩукаСпособы ловли:  Маховое удилище,

Спиннинг

Приманки: 

Блесна вращающаяся

,

Червь дождевой

Всех поздравляем с майскими праздниками! Легко ли быть принцессой на рыбалке? Легко! Если у мужа нервы, как канаты! А у моего любимого так и есть!

В субботу поехали на рыбалку на пруды за щуками. Отлично поохотились, щука была не нашего формата, отпускали.

А в воскресенье мы запланировали поход за карасями на лодке. Так и сделали. Лодка на воде, удочки настроены, и тут началось: То зацепы бесконечные, то лодку крутило и разворачивало во все стороны, то отрывался поводок, то катушка перестала работать. А вдобавок по всей лодке рассыпались черви! Я уж не говорю о том, что при очередном прикармливании радость моя обсыпал меня кашами и пеллетсом!

Впрочем, любовь моя, не обращая внимания ни на что, мирно рыбачил, вытягивая один за одним шикарных карасей. А у меня за три часа рыбалки – ни единой рыбки! Я начинаю закипать...

Поклёвка. Подсекаю. Что-то очень тяжёлое, скорее всего, не карась, а сазан. Он мощно тащит в камыш, и... сход. Слёзы полились из глаз потоком. Да что ж такое? Сплошное невезение. Нос распух, губы надула... Всё против меня! Домой? Я в шоке... Как? Я ж не порыбачила... А-а-а-а…

Любимый молча выровнял лодку и тихо сидел за моей спиной. И тут у меня начался клёв! За короткое время я поймала своих карасей, толстеньких! А на посошок выудила самого большого за всю рыбалку карася. Грамм на 700! Можно и домой.

А теперь запрет! Нерест! За время рыбалки видели и сети, и туда-сюда снующие моторные лодки… Кому-то законы не писаны.

P.S. Ребята, у нас событие в семье! Мы в новом статусе – дедушка и бабушка! Едем к внучке! Отчёт пишу в машине по дороге. Впереди красивые горы и шикарная дорога! Всем добра!
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Ирина, рыбалка Мои поздравление с внучкой
Ирина
Олежкина Ира
Благодарим!
Михаил
altu05
Всё...кранты Принцессе Теперь - Мать-королева!!!!! С чем и поздравляем!!!!
Ирина
Олежкина Ира
Видимо!)
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь