Первая весенняя ночная рыбалка. Хороши подлещики!

Ночной Первомай

Ночной Первомай
971
Дата рыбалки: 01.05.19Пойманная рыба:  Густера, Краснопёрка, Окунь, Плотва, Подлещик, УклейкаСпособы ловли:  Болонское удилище, Матчевое удилище, Поплавок,

С берега

Приманки: 

Мотыль

,

Опарыш

,

Опарыш красный

,

Прикормка "Дунаев"

,

Прикормка универсальная

,

Червь навозный

Первое число последнего месяца весны было теплым и даже жарким. И всю неделю стояла хорошая погода. А вот когда была запланирована рыбалка с ночёвкой, по традиции погода должна была сломаться. Так впоследствии и произошло.

Но вначале был прекрасный вечер, и мы с другом мчались к намеченной нами заветной цели на берег Озерны. На ту самую подкову, о которой я писал ранее (Открытие на Озерне). Только сегодня будет первая весенняя ночная рыбалка. Всё взяли, а бушлат-то я впопыхах забыл, и нам с Серегой пришлось довольствоваться одним.

В шесть вечера мы на месте рыбалки. Народу мало, видимо, отмечают праздники дома, а нам это только на руку. Прикормили базой и лещовой немножко, а после заката закормили уже по полной.

Мелочевка ловилась сразу по приезде. Но мы настроились на крупняк и поэтому не спешили, а основательно готовились к ночной рыбалке. Настройка оснастки с учетом веса светлячка, подсак, освещение, всё лишнее убралось под берег, насадки-наживки под рукой. Готовы. Теперь остается только ждать и наслаждаться ночной тишиной, прерываемой всплесками рыб, пением лягушек и треском сухих дров в костре.

Ровно в 22:00 поплавок покачался и почти лег на бок, но я подсек, и ура, первый зачетный подлещик! Сразу как-то потеплело на душе от того, что рыба есть и хочет есть. Полчаса тишины, и потом ещё два подлещика подряд отправились в садок. В то же время Серегины снасти подлещики игнорировали, хотя наши поплавки стояли в метре друг от друга.

Где-то в час ночи мой поплавок пропал из виду. Срываюсь от костра, подсекаю. Есть хорошая красноперка. Потом ещё пара подлещиков, а когда начал брезжить рассвет, и Серега отметился несколькими подлещиками.

В три часа ночи небо заволокло тучами, поднялся ветерок, и начался мелкий дождь. Прогноз на сей раз сбылся на сто процентов. Под дождем сидеть не было никакого кайфа, да и промокли уже маленько. Собрались, и домой. В общем, рыбалка удалась, чего и вам всем желаю!
Места для рыбалки на реке. Ловля подлещика.
Рыбалка на подлещика веснойКак-то так.
Комментарии:
сергей
komsa58
Привет,Игорь!Отлично ночку провели! Удачи!
Игорь
Garrigud
Привет Сергей Спасибо брат
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь