Ультралайт и чудо-воблопоппер на реке

Тест ультралайта на реке. Чудо-воблопоппер!

Тест ультралайта на реке. Чудо-воблопоппер!
1218
Пойманная рыба:  Верховка, Голавль, Плотва, ЩукаСпособы ловли:  Ультралайт (UL)
Сверхлегкие, или, как их ещё называют, ультралегкие спиннинги в последнее время всё активнее завоевывают сердца рыболовов, как профессионалов, так и любителей.

Ультралайтовый спиннинг получает большую популярность из-за того, что позволяет использовать очень маленькие приманки, такие, как мини-блесны и микроджиговые приманки, которые просто невозможно забросить более грубыми и жесткими спиннингами. Конечно, на деликатное удилище вам не удастся поймать супертрофей, но рыбу до 5-6 килограммов вытащить вполне по силам.

Многие, наверное, думают: если удилище сверхлегкое, то оно обязательно хрупкое, но это совершенно не так. Современные материалы, из которых изготовлен спиннинг, настолько прочны, что им под силу выудить рыбу в несколько килограммов весом.

Из-за способности забрасывать именно легкие снасти ультралайтом очень удобно рыбачить в заросших водоёмах. За счет деликатных свойств облегченных приманок хищник чаще атакует их, и вероятность поимки рыбы значительно увеличивается по сравнению с другими снастями.

Основными параметрами, по которым выбирается спиннинг класса ультралайт, являются:
- длина удилища;
- материал, из которого изготовлено удилище;
- тест (мощность);
- строй (гибкость).

Видео: Ультралайт и чудо-воблопоппер

Тест ультралайта на реке. Чудо воблопопер.

Тест ультралайта на реке. Чудо воблопопер.2019-05-17T14:04:38+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
NIKOLAY
tossik2
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь