Хотелось ночных карасей, а жор начался с десяти утра!

За карасем с ночёвкой на озеро

За карасем с ночёвкой на озеро
1024
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 07.06.19Пойманная рыба:  Белый амур, Карась, ОкуньСпособы ловли:  

Карповое удилище

,

Пикер

, Поплавок
Приманки: 

Кукуруза

,

Червь дождевой

В четверг мы с Вованом всё-таки решили съездить с ночевкой на рыбалку и выбрали для этого вечер пятницы. Все прогнозы обещают радужную перспективу солнечной погоды без осадков вообще. Давление слегка пониженное.

Собираем всё ещё в четверг, чтобы после работы в 17:00 сразу рвануть без промедлений. Благо озеро, на которое мы в этот раз положили глаз, расположено в 45 километрах от нас. На этом озере уже побывали наши друзья, и сам Вован был, и все отличились неплохим уловом.

Часы пробили 17:00. Я забираю Вована с работы, заезжаем к нему домой за скарбом, и... как вшпарил ливень, мы еле успели в машину запрыгнуть! Включив дворники на самую быструю скорость, мы задумались, но ненадолго, и решили всё же ехать, а вдруг там дождя нет. По пути пару раз попали в шквалистый штормовой ливень с молниями и громом, но это нас даже не остановило. Через 15 километров дождь вообще стих. А через 30 было даже сухо.

И вот мы, воодушевленные прорывом через дождевой фронт, оказались уже на месте и начали раскладывать удочки и доставать всю наживку. Но тучи в итоге нас догнали и ещё на полчаса загнали в машину пережидать очередной ливень. Не теряя зря времени, мы решили перекусить, чтоб потом не тратить на это время. Вот и небо уже развиднелось, птицы снова запели, озеро насытилось кислородом и запахло летней свежестью. Самое время ловить рыбу!

Снасти заброшены: поплавочные на кукурузу с червячком, фидерные с червячком, перловкой, кукурузой, карповые с пеллетсом и мини-бойлами.

Начинаем ждать. Прошел час – тишина, прошло три – ещё тише. Пьем кофе, размышляем о погоде и гадаем, о чём думает рыба, но вот ответа на этот вопрос так и нет. Ни единой поклёвки ни вечером, ни ночью, да и утром только часам к восьми начал просыпаться карасик и вяло брать червя. А кукуруза вообще молчала.

И лишь с десяти часов начался жор. Черви улетали по десять саниметров в минуту! Вован вообще категорически снял червей и ждал на кукурузу карпа, а я тем временем уже перевалил за двадцатку и не успевал разрываться между поплавочной снастью и пикером.

Часам к двенадцати у меня на поплавочной удочке произошла поклевка на второй крючок с кукурузой. Я еле успел поймать удочку и даже не успел опомниться, как приличный тузик просто без тормозов оборвал крючок на 18-м флюорокарбоне. Обидно, фрикцион был затянут немного сильнее, чем нужно… Но рыбалка продолжалась, нам попадались и караси, и небольшие амуры.

Трофеев сегодня не посчастливилось увидеть, но на жареху хватит вполне. Да, немного не так мы планировали нашу поездку: хотелось ночной активности и ухи на костре, а в итоге клёв начался, когда уже нужно было ехать домой. Но ведь это значит, что нужно повторить! Будем планировать следующий выезд и надеяться на лучшее.

Вечерком, конечно, была жареха из более-менее крупных карасей, а всех мелких карасиков Вован засолил к пенному. Удачи вам, друзья, и отличной погоды!
За карасем с ночевкой
Карась и кормушка
И белый амур клевал!
Жареный карась и овощной салат
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Привет Женя Ну теперь вы знаете, когда за рыбой ехать, а не на рыбалкуПривет Вавану
Алексей
Bream Perch
Евгений привет! Вот прям бальзам на душу! Замечательная вылазка! Нхнч!
Александр
anzalisko
Привет, Евгений! Бывают и такие случаи. Вроде самое время для к лева, ан нет, не хочет! Удачи! Хорошая рыбалка!
Евгений
апшеронец
Игорь, привет. Вовану обязательно передам привет, тем более есть план ближайшей вылазки. Удачи и отличного настроения!
Евгений
апшеронец
Спасибо, Алексей. Вылазка просто супер, но вот без ухи, как то история оказалось неполной!!!!Будь здоров
Евгений
апшеронец
Саша привет. Да вообщето истории и случаи бывают совершенно разные! И много наших историй остается за "кадром" то улов слабоват, то настроения писать нет, то фотоаппарат забыл, а телефон сел......итд. Самое главное, что бы оставалось всегда желание!!!!!! А все остальное найдем! НХНЧ
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь