Что за рыба попалась? Восемь усов, лоб узорчатый...

Рыбалка в Илейкино

Рыбалка в Илейкино
14792
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 13.06.19Пойманная рыба:  Линь, СомСпособы ловли:  Поплавок,

С мостков

Приманки: 

Червь навозный

Узнав в предыдущую рыбалку об Илейкино, в будний день отправляемся с товарищем проверить это место. За час без особых проблем добрались туда. Хозяйство в Илейкино понравилось с первого взгляда: берег благоустроен, помосты и даже стойки для удочек через каждый метр, рядом туалет с работающим унитазом.

В Илейкино нас встретил Володя, работник базы, и направил на прикормленное место, где пасется линек, так как мы изъявили желание половить именно эту рыбу. Товарищ быстро выловил первого линька этой рыбалки, затем и второго.

У меня же рыбалка не очень заладилась, видимо, потому, что я насадил червя для хорошего рта. Но вскоре и этот рот попался. Долго не удавалось вывести его на поверхность, и только мелькнувший широкий хвост сообщил, что там сидит сомик. С помощью товарища благополучно извлекли его на помост. Морда оказалась необычной: восемь усов, лоб расписан замысловатыми узорами. Оказалось, что это канальный сомик, обладающий исключительной живучестью. Мой карасиный крючок несколько разогнулся, но полуторакилограммового силача не отпустил.

Семья на противоположном берегу непрерывно таскала карпов. Случился момент, когда они все были заняты вываживанием, стараясь увести рыбу друг от друга, чтобы не запутать снасти, и это им удалось, несмотря на малоопытность дочки и мамы.

А мой товарищ неустанно таскал линьков. Для него тяжелее всего было извлекать крючок из их пасти. У помоста вновь стала появляться усатая морда сомика, периодически проплывала тень стерляди (а в Илейкино живёт и стерлядь), которая гуляла поверху. Или, может, это сомик не давал ей покоя.

Всего в Илейкино мы провели 3.5 часа, насладились хорошим клёвом и видом играющей рыбы. Я поймал за всю рыбалку два килограмма, товарищ три килограмма. Заплатили 500 рублей за путёвку и 350 рублей за килограмм рыбы. Котлеты из сомика оказались очень вкусными. Место нам понравилось, и рыбалка заинтересовала.
Рыбалка на платнике в ИлейкиноВид на водоём.
Рыбалка в ИлейкиноА вот и сомик.
Сомик канальныйРосписи на лбу.

Видео:

Рыбалка - Илейкино

Рыбалка - Илейкино2019-06-17T11:31:07+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь