Ловим-ловим... Дело не в том, кого съесть, а как победить!

Ловим-ловим, ловим-ловим...

Ловим-ловим, ловим-ловим...
1520
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 11.07.19Пойманная рыба:  ЩукаСпособы ловли:  

Спиннинг

, Твичинг
Приманки: 

Виброхвост

,

Воблер

,

Твистер

... а ничего!

Это продолжение заголовка. Да и на самом деле, три рыбалки – а результат практически нулевой. Дело-то не в добыче, а в драйве, в ставшем уже привычным выбросе адреналина, связанном с поклёвкой в руку, подсечкой, вываживанием, повизгиванием фрикциона – чёрт, аж башка заболела…

Ан нет! Назвал бы этот период «глухолетьем», да нет, не имею права. Те, кто читал мои очерки, поймут мое недоумение: почему? Почему, чёрт возьми, не клюёт? Вроде бы и погодка выбрана правильно, по принципу: «чем хуже рыбаку, тем лучше клёв», приманки – полный изыск, рыбак – не придурок, хоть и не чемпион каких-то там состязаний, но на своем озере человек не из последних (скромно так)! Непонятки...

Ну, надоел я своему родненькому озеру, понимаю. Поехали на Аннинское озерцо (хотя кто-то называет его Ториковским; по барабану, важен водоём). Человек, который это озерцо нахваливал, навещал его (правда, по осени) довольно часто и, по его словам, результативно.

Поверил, съездил, придурок... Потратил на поездку с Любашей – женой и любимым фотокором – около 500 рулей для того, чтобы увидеть пожарный сельский водоём, зас...ный донельзя! Кошмар!

Уехали. Расстроились... Да ещё и мокрым в маршрутке пришлось сидеть: при забросе перекинул воблер через нависшую ветку ивы. Потерять ещё одну любимую «Рудру» я просто не имел права. Разделся, снял. В результате сопли, температура, горячая ванна, сто грамм для здоровья... Ладно, проехали.

Следующие выходные. Снова своё озеро, погодка – щучья: ветер подходящий, хоть и не идеальный, рябь по воде. Ну, кайф! Ан мимо...

Две поклёвки: одна не реализована, подержал полминутки на крючке, довел до ближней бровки, до зарослей – и ушла! Неплоха была... Огорчился... А потом, подумав, обрадовался: если бы завела в гущу водорослей и оборвала воблер – я б не пережил потери ещё одного любимца! Спасибо тебе, Водяной!

Смотрите поклёвку, которая порадовала. Честно отпущена, чего и вам желаю. Дело-то не в том, кого съесть, а как победить! Или я неправ? А настоящий Победитель всегда великодушен! Так что большой палец правой руки поднимите вверх! Гладиатору – жизнь!

Видео: Поклёвка, которая порадовала

Мелким щурятам - свободу! -1

Мелким щурятам - свободу! -12019-07-11T18:02:15+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Александр
Алмиханд
Щуки, попадаться не хотите?

Зря, попали б с Николаем в кадр…

Он отпустит вас как победитель,

Просто он самой поклёвке рад.

А хотя, хватать крюки не стоит

Вдруг любимый воблер улетит…

И лишится Николай покоя,

Даже потеряет аппетит.

Фотокор, конечно, снимет это

После чтобы вновь пустить слезу…

Ведь уже теряли воблер летом,

Двух потерю не перенесут!



Поклон фотокору и наилучшие пожелания победителю!
Nikolay
Dakota
Спасибо! Редкий комментарий! Да в стихах - красиво! Ценю! ...
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь