Ленивым - диван, любителям природы - не рыбка, так грибы!

Ни фига не клюёт! Непонятки... Но есть бонус!

Ни фига не клюёт! Непонятки... Но есть бонус!
331
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 17.07.19Способы ловли:  Джеркинг, Джиг,

С берега

,

Спиннинг

Приманки: 

Виброхвост

,

Воблер

,

Поппер

,

Поролон

,

Съедобная резина

,

Твистер

Ну полный провал! Не рыбалка, а сплошное расстройство: четыре часа хлестали воблерами, резиной, снасточками и Безымянное, и Долгое озёра – всё впустую! Такого ещё не было никогда: хоть шнурок, который с почестями отпускался восвояси, хоть пара нереализованных тычков – всё не скучно. Здесь же полный облом! Ни тычка, ни поклёвочки...

Сколько раз давал себе слово: в июне-июле хожу на рыбалку только от нужды и горя, только от огромной-огромной тоски. Так нет же, неймется! Охота пуще неволи. Еле доволокли задницы до дома. Устали, расстроились...

Сегодня, 18-го, заскучали. Лежать на диване – тоска, идти на озеро в дуру – а смысл? Опять устать и огорчиться? Пошли по магазинам: картошка-мартошка, хлеб, мяско, рыбка, то-сё... У рынка сидят бомжики, торгуют грибами. Ё-мое, какие красавцы! Белые, подосиновики! Отборные! Красотища невероятная!

Рысью прибежали домой, бросили продукты, переоделись и помчались в лес. Далеко не углублялись, далее ста метров от дороги не отходили. Результат: десяток отборных беленьких, полтора десятка подосиновичков, два с половиной десятка подберезовиков да пара пригоршней лисичек. Молоденьких, пахучих – прелесть!

Ленивые и болезные – на диване, активные трудоголики и любители природы – в лесу и на водоёме! Где-нибудь да ждет удача!
Комментарии:
сергей
komsa58
Здравствуй,Николай!Ну и отлично:есть что кроме рыбы взять! Удачи!
Игорь
Garrigud
В прошлые выходные тоже грибов набрали, но и рыбки подловили. Грибалка удалась
Андрей Насида
89111767918
Здорово. С открытием грибного сезона!
Nikolay
Dakota
Спасибо, друзья! Это так, для памяти - стареем, как-никак ...

Благодарен за добрые отзывы! Удачи Вам всем - и в рыбалке, и в " грибалке "!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь