Утро с ласкирями и руленами однозначно удалось!

Утро в компании ласкирей и зеленух

Утро в компании ласкирей и зеленух
884
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 20.09.19Пойманная рыба:  Зеленушка, ЛаскирьСпособы ловли:  МикроджигПриманки: 

Микроджиг

Сегодня отправился с товарищами на новое для себя место. Участок состоит из большого количества волнорезов, и один длинный волнорез идет параллельно берегу. Таким образом, ловля происходит словно в каком-то бассейне, где волна слабее, чем на основной части моря. Также на участке достаточно много растительности, а это как раз любимые условия обитания зеленушек.

На море прибыли уже в восьмом часу утра, и если честно, на какой-то особо клёв я не рассчитывал, так как в моих местах рыба в береговой зоне почти переставала себя проявлять уже после семи утра.

Встаю на волнорез. Ловлю решил начать с вольфрамовой джиг-головки весом 1.3 грамма с небольшим твистерочком Merega Spinny Tail 25 в прозрачном цвете с золотыми блестками. Всё же, как мне известно, зеленушка любят твистерки, а как раз её больше всего я и хотел сегодня половить. Но рыбалка началась с поимки ласкиря, что тоже достаточно приятно, и это был самый крупный ласкирь за сегодняшнюю рыбалку.

А дальше пошли поклёвки «пятачков», которые периодически откусывали части приманки. Решаю попробовать предложить рыбе мини-виброхвостик Merega Hot Chili Minnow. Первым в воду отправился виброхвостик в синем цвете, и в скором времени попадается ещё один бойкий ласкирь.

Решаю попробовать микро-джиг-риг. Ставлю тот же виброхвостик, но в ярко-желтом цвете. С первых же забросов начались поклёвки около параллельного берегу волнореза. И вот очередной тычок, и я наконец реализую поклёвку. Сразу чувствуется иное сопротивление, и вот первая зеленушка в руках. Следом попадается ещё одна аналогичного размера.

Очень нравятся мне эти губастые рыбки своим внешним видом! Да, хочется поймать крупных особей с насыщенным и ярким окрасом, но и эти экземпляры были очень даже симпатичными. Да и вообще до сегодняшнего дня, за полтора месяца с момента переезда, я поймал лишь одну зеленушку.

Тем временем дела становились всё лучше и лучше. Поклёвок стало больше, реализация постепенно возрастала, но размер по-прежнему оставался небольшим. Периодически проскакивали и небольшие караси. Когда клёв совсем стих, ещё несколько небольших экземпляров руленок принес красный червь Merega Crazy Head на джиг-головке.

В 11 часов решаем окончить рыбалку. Новое место мне очень понравилось, оно существенно отличается от тех мест, около которых я живу. На этой рыбалке удалось поймать чуть больше десятка небольших ласкирей и примерно такое же количество зеленушек. Однозначно, утро удалось!
На что ловить зеленушку
Микроджиг и рулена
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь