Действительно природная загадка! Почему щука так странно себя ведёт?

Природные загадки

Природные загадки
3103
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 05.10.19Пойманная рыба:  Окунь, ЩукаСпособы ловли:  

Спиннинг

Приманки: 

Виброхвост

,

Воблер

Природа подкидывает всё новые загадки. По всем показателям (давление, ветер, луна, солнце, ветер и т. п.) рыбалка должна была быть отменной.

Но в эти октябрьские дни вместо рвущих лески зубастых крокодилов и жадных наглых полосатых окушков пришлось наслаждаться в основном красотой окружающих скал, затягивающейся золотой осени, всё ещё растущими грибами, которые разбавили рацион питания, звездным бездонным небом и жарким дневным солнышком.

Только парочка небольших щукарей побывали на крючках, так что свежей жареной рыбкой мы всё-таки себя порадовали. Была такая версия: рыба плохо ловится из-за того, что она просто объелась кучей сваливающегося с реки ельца, который заполонил весь залив, выпрыгивая как дельфин, то тут, то там. Но она оказалась несостоятельной, так как желудки щук просто прилипли к позвоночнику.

В чём причина отсутствия клёва, мы так и не разобрались. Осталось последнее предположение: всему виной теплая вода, которая в это время года поднялась до аномальной отметки +15. Так что немного подождем похолодания.

Из позитивного на этой рыбалке отмечу то, что мы выдернули из воды и сожгли пару зацепленных старых сетей-китаек. Всем удачи! Встретимся на рыбалке.
Комментарии:
Александр
anzalisko
Привет, Юра! В таких красивых местах и рыбы не надо Благословений!
Юрий
Атос
Привет, Александр. Все верно, не за рыбой ездим, а за душевным отдыхом.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь