Почему бы не половить бель на бортовые удочки с лодки?

Последний лёд, ловля на мормышку

Последний лёд, ловля на мормышку
772
Дата рыбалки: 27.02.20Пойманная рыба:  ПлотваСпособы ловли:  Зимняя удочка, Кивок, Мормышка,

С лодки

,

Со льда

Приманки: 

Мормышка

,

Мотыль

Прошедшая зима запомнится надолго... Не знаю, как для других рыболовов, но для меня она прошла под девизом «Найди лёд!» Я как истинный поклонник рыбалки со льда старался не пропустить ни одного дня, когда можно было порыбачить с твердой воды. Но поскольку таких дней было крайне мало, приходилось идти на всяческие ухищрения и пытаться хоть как-то продлить удовольствие половить зимними снастями.

И тут на помощь опять приходила лодка. Поскольку окуня и щуку со льда хоть как-то удалось половить, то с белой рыбой было намного сложнее. На больших водоёмах, на которых обычно ловили плотву с подлещиком, безопасного льда не наросло.

Но почему бы не попробовать половить бель на бортовые удочки с лодки? Этот способ достаточно распространен среди рыбаков нашей страны в летний сезон.

Я, если честно, таким способом целенаправленно ловил впервые. Нюансов, с которыми пришлось столкнуться, оказалось немало: и постановка на растяжки, и закорм, и выбор места и, в конце концов, выбор подходящих погодных условий. Несколько попыток закончились полным провалом из-за разных неучтенных факторов. Но вот наконец паззл сложился, и нам удалось осуществить задуманное...
Рыбалка под девизом "Найди лед"!

Видео: Последний лёд. Ловля на мормышку.

Ловля плотвы на мормышку в отвес / зимняя рыбалка для начинающих

Ловля плотвы на мормышку в отвес / зимняя рыбалка для начинающих2020-02-27T11:38:43+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь