Как ловить на уокеры и чем они отличаются от попперов?

Как ловить на уокеры

Как ловить на уокеры
1188
Дата рыбалки: 07.09.20Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  

С лодки

,

Спиннинг

Приманки: 

Воблер

,

Уокер

В последнее месяцы мы довольно много времени уделили попперной ловле, тем самым забыв о других уникальных приманках для ловли на поверхности. Уокеры почему-то незаслуженно оставались пылиться в коробках, и на последних рыбалках было решено восполнить этот пробел и уделить им побольше внимания. И, как оказалось, не зря.

На уокеры уже поймано множество самого разного хищника, на водоёмах как с течением, так и без него. На реках основной его добычей становится жерех, ну а на стоячей воде, конечно же, щука и окунь. Когда же стоит применять эти приманки?

В принципе, уокерами можно ловить большую часть спиннингового сезона, начиная с мая, а иногда и с конца апреля, если весна выдалась теплая. Весенний посленерестовый жерех очень любит этот тип приманок.

Ну а с наступлением лодочного сезона эти приманки всегда должны быть под рукой, если вы отправляетесь за щукой с окунем. Особенно если ловля планируется на небольших глубинах.

Замечено, что при более-менее высокой активности хищника за уокером щука может подниматься и с глубины 3-4 метра. Конечно же, речь идёт о ловле над травой, среди зарослей кувшинок и возле них. Что касается окуня, то этот разбойник может успешно ловиться на них в самых разных местах, лишь бы он там присутствовал и хотел кушать.

Когда же лучше использовать попперы, а когда уокеры? На этот вопрос нет однозначного ответа, потому что эти приманки схожи, как братья-близнецы. Когда-то хищник предпочитает попперные бульки, когда-то просто сходит с ума от рисуемой уокером змейки.

А лучше всего, когда у вас под рукой несколько спиннингов, заряженных разными приманками. Их можно чередовать в процессе ловли, но этой теме мы посвятим отдельное видео, так как подобная тактика ловли часто выручала на рыбалке и соревнованиях.

Так случилось и на последних рыбалках. Удалось найти хорошую концентрацию активного окуня и хорошенько задать ему жару. Ну а как это было, вы можете посмотреть в нашем новом захватывающем видео!
Окунь на уокер
Поверхностный хищник

Видео: Как ловить на уокеры

Ловля окуня на воблер ВОЛКЕР, самая ЗРЕЛИЩНАЯ РЫБАЛКА на спиннинг 2020

Ловля окуня на воблер ВОЛКЕР, самая ЗРЕЛИЩНАЯ РЫБАЛКА на спиннинг 20202020-09-07T10:50:47+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь