Плотва со льда на мормышку: всё по классике!

Ловля плотвы зимой со льда на мормышку

Ловля плотвы зимой со льда на мормышку
877
Дата рыбалки: 15.01.21Пойманная рыба:  Окунь, ПлотваСпособы ловли:  Зимняя удочкаПриманки: 

Мормышка

,

Мотыль

Вот такая выдалась рождественская рыбалочка. Решил далеко не ехать: пробью близлежащий водоём на наличие белой рыбы, а именно плотвы. Замешал пакет Vabik Dark Power, взял грамм 200 лиманника – и в бой. Рассверлил лунок пятнадцать по центру водохранилища и закормил средней кормушкой. Одну кормушку – 50/50 мотыль с прикормкой – клал прямо на дно, вторую кормушку с прикормкой открывал где-то в метре ото дна. Глубины в месте ловли были от 3 до 4.5 метров.

Как и предполагалось, рыба стала на прикорм на самых глубоких лунках и стала отзываться с первого прохода. Сначала пробежался с микробалдой, снял активную рыбу. Ну а когда плотва стала капризничать, переключился на мормышку 2.5 миллиметра диаметром и леску 0.07. Этой снастью ловил где-то до обеда, а потом пришлось переключаться на мормышку 2 миллиметра и леску 0.06. Почти весь результат сделал на одной лунке, на которую удалось поставить рыбу.

Плотва хорошо отзывалась на докорм кормушкой, которую я открывал в метре ото дна. А в процессе ловли постоянно докармливал сверху маленькими щепотками лиманника и манкой. Короче говоря, всё по классике.

Рыба ловилась как со дна, так и в горизонте метр-полтора ото дна. Единственное, что со дна клевала более крупная рыба, а в горизонте лупила мелочь, которая благополучно отправлялась в ведро для живца.

В итоге и на сковородку мерной плотвы насобирал, и живчиком запасся впрок. Лёд довольно толстый, сантиметров двадцать, не меньше, рыбка клюет.
Улов плотвы со льда на мормышку
Прикормка для плотвы зимой

Видео: Ловля плотвы на мормышку

СЕКРЕТЫ ловли плотвы зимой на мормышку со льда

СЕКРЕТЫ ловли плотвы зимой на мормышку со льда2021-01-15T19:45:16+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь