По знакомым местам - сто киллометров не круг. Часть 2

По знакомым местам - сто киллометров не круг. Часть 2
223
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 16.08.22Пойманная рыба:  Окунь, Сорога, Уклейка, ЩукаСпособы ловли:  Живец,

Закидушка

,

С берега

Приманки: 

Живец

,

Опарыш

,

Прикормка самодельная

,

Червь дождевой

Приключение -2
Всю дорогу по трасе моросячил дождь а как поехали в сторону реки Чулым , дождик прекратился и хоть и пасмурно на небе а вокруг было сухо. Свернули в нужном месте с трассы и покатились на Чулым.И раз дорога позволила ,хотя дорогой назвать можно с трудом колея ,направление по бескрайним сибирским просторам вот забрались в этот раз далее дальнего кордонаМесто это называют граница тут кругом масса озерков, стариц, ручейков,болот сейчас все это обмелело ползаросло травой но по большой воде соединяется когда то тут были деревни и по ручью была так называемая граница ,территорию поделили на сенокосы ,выпаса.
Дорога закончилась мы выехали на крутой берег Чулыма а время летит и уже третий час, определились с местом .Народу нет .Тут большой прогал между кустов обрывистый берег.Кто то до нас рыбачил место натоптано, кострище.Лагерь поставили, костер организовали в общем успели управиться до того как снова полилось с небес. Но как сказал Александр тут все таки роднее!!!Какие то птахи суетятся ,чирикают,скачут по веткам кустов, над водной гладью реки зимородок -рыбачёк летает,коршуны парят в вышине , табунок уток услышав нас сорвался с насиженого места.Действительно родная река где провели добрую половину жизни и соотвенствено за РОДИНУ!!!
Ну ведь надо еще и до темна рыб попробовать половить.Пришлось малость повозиться переделать снасти готовили ведь для озера.А тут на реке приличное течение. Управившись со снастями одну переделал как живцовку другую настроил на бель и по классики жанра опарышей на крючёк в кормушку корму и в воду.забросил метров пятнадцать от берега это достаточно ,груз лёгкий,ежели далее то снесет течением под берег.Поклёвки пошли сразу подсекаю вывожу блин уклейка снимаю с крючка бросаю под берег ну и развелось у нас этой наклейки . По новой перенаживал результат тот же. Где же сорога, елец Выловил более десятка уклеек наклеек понимаю что надо и на живца что то оставить за неимением лучшего.Уже порядком темнеет определил наклейку как живчика забросил закрепил снасть и с Александром расположились у костра .Пока я рыбалил Александр сказал что он приехал на рыбалку!!! а не за рыбой и между свободным времяпровождением шурпы наварил,накопал корней шиповника заварил знатный чай Вкус шурпы и этого чая с дымком не возможно передать, надо пробовать .Славно провели вечер у костра за разговорами о прошедшем, настоящим и будущем.Скоротали еще ночь .С ранего утра дождик обильно поливал округу.И мокнуть не было ни какого смысла . Чайку согрели перекусили ,Часам к девяти продуло даже небо нечало проясняться. Пора уж и заняться знастями. Вижу что кто то пошалил леска на живцовке в доль берега да еще и в верх по течению вымотал и нет живца. Уклейки с вечера надергал порядком все живые в ведре, выбрал пошустрей наживал забросил. Настоился на бель и опять поклевки сразу и клюёт исключительно уклейка. Решаю небуду корму в кормушку набивать.с вежих опарышей на ключек наживал забросил и тут же резкая поклёвка вывожу и опять уклейка надо пробовать на червя а черви в машине пока вылез с берега ,сходил туда сюда вернулся и вижу что кто то гнёт вершинку на живцовке бысто подсочил и вот от момент когда можно подсекать . т
Резко подсек спининг максимально задрал в верх что поднять рыбу со дна и приятноное сопротивление на обратном конце ,понятно что это щука!.Вывожу вот уже и на поверхностьи воды , клыкастая мечется стараюсь не дать слабины ,Идет голуба по ощущение не меньше пару кило. Но эта клыкастая зараза уже в метре от берега на мели вижу упирается мордой в кочку и сходит Обидно, досадно, да ладно.Ну что ж не моя была и по ходу толком не засеклась.
С кислой миной продолжаю процесс.Червяка наживил забросил.поклевок нет.Ну значит уклейка пока не заинтересовалась.,вот удар подсекаю вывожу о сорожка!!! тут же определяю ее как живчика.По новой забросл и опять вывел сорожку следом еще пару,подлещика ,окунька долгая пауза вот опять поклевка добрая согага попалась следом матроса вывел и на этом все закончилось толком и не начавшись .Ну думаю на уху то однозначно рыбка есть.!!!А время то уж к обеду поклёвок нет и оставил снасти в покои но под пристольным вниманием.Быть на реке и не сварить ухи притом что все этому способствует-без ухи это кощунство...Занялся приготовление ухи, пр итом что моя очередь кашеварить.Провозился с час и прошу к столу!!! С дымком со наисвежащей рыбкой уха пошла на ура!!! Песня!!!
Бель бастует. А погодка улучшается даже солнышко пригрело и оттающие, оголадавшие, гудящие разномассные кровососущие твари начинают нас жрать. Сидеть на месте уже поднадоело. надо чем то заниматься. Да и прибрежную траву продуло а то с утра сунулся -по пояс мокрый был.Живчики в ведре живые.Александр настроил с живцовку с поплавком надумали прогулятся вдоль берега ,Я взял свою идем кидаем в наиболее перспективные места по коряжнику,На третьем запросе у меня мертвый зацеп на топляке, драл, драл и все ни грузила ни поводка с крючком Нестится настраивать снасть уже было недосук..А вот Александру фартануло практически с одного места поднял четыре щуки и был еще сход. Далее более часа мертвая тишина даже уклейка перестала плавится.Решаем сворачиваться собрали лагерь снасти и и до дому.
Прекрасно провели день и у хотя нас еще есть время и порох в пороховницах но он изрядно отсырел и дествитеьно правда устали от непогоды, сырости ,от переездов,от сборки разборки палатки, рыбатских хохоряшек ,погрузки ,разгрузки авто ... Но однозначно все вернется на круги своя и рыбалки и уловы и все еще у нас в переди, А на этот раз мы чудно провели время ,по путишествовали, красотами сибирскими полюбовались ,рыбки поймали малость и рыбалка наша однозначно состоялась ,все в удовольствие . Спасибо за все природе матушке.Всем добраНу и за рыбалку
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Привет Юрий Конечно состоялась, а еще случилась, воплотилась, исполнилась, осуществилась, свершилась
Александр
anzalisko
Приветствую, Юра! Отличное продолжение
Юрий
rover
Приветствую Игорь Действительно-СВЕРШИЛАСЬ!!!Удачи во всем
Юрий
rover
Приветствую Александр Продолжение следует!!! Спасибо за визит
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь