Две рыбалки. Нам всё нравится!

Две рыбалки. Нам всё нравится!
229
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 06.09.22Пойманная рыба:  Краснопёрка, Окунь, Плотва, ПодлещикСпособы ловли:  Маховое удилище, Поплавок,

С берега

Приманки: 

Опарыш

,

Прикормка универсальная

дата рыбалки 27.08.2022 г.

Ну вот, пока собирался написать об одной рыбалке, состоялась ещё одна. Первая была в конце лета, а вторая в начале осени. Здравствуйте, читатели-рыбаки и все сочувствующие. Вот и прошло такое жаркое, запоминающееся лето. Погода как по расписанию, аккурат на первое сентября, сменила летний зной на промозглую прохладу начинающейся осени.
Тем временем мы вместе с сыном продолжаем осваивать поплавочную снасть. Наткнулся тут на интересную статью про плотву - о том, где её ловят, как и на что, да и решил рвануть на речку, поискать оранжевоглазую серебристую красавицу. Летняя рыбалка состоялась 27 августа, в 6 утра мы уже закинули снасти и стали наслаждаться процессом. Погода стояла отличная, по утру уже чувствовалась прохлада, но солнце вскоре разогрело воздух до комфортной температуры, ветер иногда наводил небольшую рябь на поверхность воды. Когда мы подходили к реке, прямо из под берега вылетели три цапли.
Место ловли я прикормил обычной покупной прикормкой. На крючках сидел опарыш - как выяснилось, лучшая для местных условий ловли наживка. Клевало довольно часто, много рыбы отпускалось мимо садка. Фёдор по-прежнему облавливал меня, в его активе были довольно неплохие плотвицы, список его трофеев пополнился небольшими подлещиками и краснопёрками, которые были отпущены подрастать, также ему влетел окунёк. Я вытягивал из воды плотву, в прилове был подлещик. Время летело незаметно, мы любовались природой, обсуждали с сыном всё на свете, лакомились бутербродами со сладким чаем. Казалось, это лето никогда не кончится, рыбалки будут продолжаться, ведь столько рыбы ещё не выловлено, столькому надо научиться. Но время вышло, нужно ехать домой, благодарность реке и природе, и слегка уставшие мы пошли к машине. До осени оставалось каких-то четыре дня...

Вторая рыбалка там же и в том же составе состоялась 4 сентября. Футболки отложены до лучших времён, в ходу комбинезон, толстовка, шапка и утеплённые сапоги. Когда мы выезжали из дома градусник показывал всего 5 градусов тепла.
По приезде берег встретил нас первым инеем на траве, лёгким туманом и привычной тишиной. Нехитрые приготовления и вот мы снова ждём поклёвок. Рыба клевала похуже, чем в прошлый раз, стало попадаться больше мелочи. Подбрасывание прикорма в район поплавков ситуацию не спасало, а летом сразу после этого начинало клевать у обоих. За время рыбалки погода разгулялась, небо было чистым, но солнечные лучи растеряли весь свой летний задор, и нам так и пришлось рыбачить в тёплых вещах. К обеду собрались тучи и побрызгал дождик, но мы уехали домой раньше.
Сегодня мы довольствуемся десятком плотвиц, что тоже хорошо. Ребёнку всё нравится и это не может не радовать. А я уже видел в небе птичий клин, совсем скоро засобираются пернатые в далёкий путь, без всяких виз и регистраций, чтобы весной вновь прилететь в родные края. А мы ждём бабье лето, точим крючки, готовим мешки под рыбу. Всем доброй охоты и ни хвоста ни чешуи! Обнял.
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Привет Алексей&Сын Нет слов, всё классно
Алексей
Bream Perch
Да, смотришь так, было время... Сегодня были на рыбалке - ветрище удочки сносит с подставок. Так и уехали ни с чем. Спасибо Игорь.
Дмитрий
meshik
Главное сын доволен. Молодцы, с отличной рыбалочкой.
Алексей
Bream Perch
Спасибо Дмитрий, это да. До спиннинга мы пока не дошли.
Юрий
rover
Александр
anzalisko
Приветствую, Алексей! Замечательные рыбалки, а то что с сыном ещё больше радует! Всех благ!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь