Крутой подход, небольшие итоги

Крутой подход, небольшие итоги
296
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 11.08.22Пойманная рыба:  Карась, СазанСпособы ловли:  

Карповое удилище

, Фидер
Приманки: 

Бойлы

,

Пенопласт

Настало время отчёта, точнее появилось немного времени на его написание.

Эта рыбалка была более чем плановая. Отменить её не могла никакая погода. Наделал пьяной кукурузы 50 литров, а так же было еще пол мешка сухой на резерв. Более того, как раз и решил проверить, так ли хороша пьяная кукуруза в отличие от обычной. Сразу забегу вперед, я так и не понял. То, что гораздо больше с ней проблем, в изготовлении и т.д., это точно. Плюс еще добавляется куча баклажек в рыболовный скарб, а после возникает проблема с утилизацией оных.
Мне кажется проще, сварить сразу дома ведро на первый закорм, а далее, как я ранее и делал, варить на берегу.
Каждому конечно своё...

Как всегда был разбит лагерь по канонам "Фэн-шуя", газ, печь и т.д. костров я не жгу.
После промер дна новым эхолотом, интересная штука, не сказать, что для моих целей сильно нужная, но помогает. Правда я раньше спокойно обходился маркерным поплавком и грузилом, так сказать, на ощупь.

Глубина 11м. и есть ближняя жестокая бровка с 2х до 5 метров, которая в дальнейшем дала нам "жару", так как сперва есть продолжительный мелячок, а на бровке "злейшая ракушка". Сколько я об нее срезал, даже не хочу вспоминать, но то что заранее налил 20 грузил, сделал не зря.
Сперва кормили достаточно точечно, ракетой и кормушкой большой кормоёмкостью, но позднее ракету оторвало и в условиях штормового ветра, мы не смогли её найти. После, частично закорм делался и с лодки.

Условия ловли: ветер, нет, постоянный восточный ветрище, огромные волны, взмученная и цветущая стоячая вода волжского затона, жестокая ракушка на бровке, периодически еще и трава.

Как всегда, наше пропитание было на высоте, как и пропитание для сазана. Это и шулюм и плов и лагман и многие други вкусняшки, конечно же и свежайшая жареная рыба, благо карася не составляло труда поймать, а ловили его на пенопласт, который эффективно давал результат и отсекал мелкую рыбу, хотя периодически на него бралась и вездесущая плотва товарных размеров.

Что по сазану?

Рыбалка выдалась не простой, совсем непростой, за 7 полных дней рыбалки, только 5 сазанов, самый большой на 6.8 килограмм. Были и еще поклевки, но эта ракушка не давала порой шанса даже побороться, при подьеме удилища бывало сразу срезало леску, отчего на многих катушках её ощутимо убавилось.
Как итог, самый крупный сазан клюнул на плавающий бойл на ниточке неизвестного производителя, якобы с запахом персика.
Клюнул на старый крокодил, который я дал товарищу для этой рыбалки, на уже проверенную китайскую катушку, которая теперь немного заедает, и старый монтаж прошедший не одну рыбалку. Более того, так вышло, что вываживал его тоже я, товарищ на подсаке, и при достаточно слаженной работе мы вышли победителями.
Правда сразу пришлось глубоко заходить, дабы не срезать о бровку и повезло, что сазан решил сам подняться наверх и в сторону на меляк.
С мелкими сазанами особых проблем не возникло, на 3кг. вытащила жена, так как первая услышала сигнализатор, я лишь видел как она побежала к удочке, за ней побежал друг, тут я понял нужно тоже бежать. Кстати сазан повел себя абсолютно так же, поднялся и вправо на меляк, может что то там есть нужное сазану...

Все остальные сазаны, клюнули именно на 10мм. сливовый бойл. Кукуруза, другие бойлы которые ранее отменно работали и новые взятые на пробу и пылящие в том числе ни одной поклевки не принесли.

Теперь о месте ловли: в этом затоне, я делаю уже не первую попытку ловли сазана, знаю, что сазан есть и его там много.
Всегда удавалось там поймать, и всего за три дня до 15 сазанов, но вот с трофеями никак не удаётся, получается в этот раз как раз рекорд по размеру, но далеко не рекорд по количеству.
Ранее, я делал скидку на то, что сессии ловли короткие и крупняк не успевает подойти, что думать в этот раз, кроме изнуряющего ветра, я уже не знаю. Никак не могу познать все секреты данного водоёма, да ловлю я каждый раз тоже с небольшими изменениями по локации.
Можно конечно сделать скидку на то, что вода стоячая и "запах" под водой распространяется хуже, а размер затона совсем не маленький.
Либо я никак не найду место, где концентрация сазана может быть выше, место кормёшки и т.д. В общем, есть над чем подумать, но то что я не сдамся, этот точно, я должен победить это место, чувствую плавают там мои "КРАКЕНЫ".

Не обошлось без приключений, все заряжали гаджеты от моей машины, и высадили аккумулятор в ноль. Прикурили, завели, стоит работает и тут поклевка сазана, пока мы с ним разбирались, что произошло и повлекло дальнейшее не знаю, может даже то, что машина стояла с хорошим креном, противоположным от бачка расширителя, но в итоге закипела, вырвало патрубок радиатора с корнем, потому домой добирались рывками, заливая воду с баклажек от пьяной куки, с Волги.

Отдохнули просто здорово!

Sasha1sv
Комментарии:
Юрий
rover
Александр
anzalisko
Приветствую, Александр! Фото просто класс
user_social_userBehaviour::firstName
Sasha1sv
Спасибо мужики, что то с сайтом проблемы были, давно не писал, никак не мог зайти...
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь