Несчастный случай без последствий

Несчастный случай без последствий
280
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 03.09.22Пойманная рыба:  ТараньСпособы ловли:  Поплавок,

С берега

Приманки: 

Кукуруза

,

Опарыш

,

Опарыш красный

Добрый день, друзья!
Давно я не писал отчетов. Просто у нас стояла жара, да и заболел мой напарник Валера, а с другим Валерой, мы в такую погоду не ездим, просто не комфортно.
Наконец пообещали похолодание и мы с другим Валерой всё-таки решили вырваться на рыбалку, просто посидеть с поплавочками. Рыба после такого перерыва в принципе не очень важна.
Выехали в 05-00 и когда прибыли на место я понял, что не зря взял осеннюю куртку. При температуре в +16, не очень приятно ловить в летней одежде.
Рыба откликнулась практически сразу и с переменным успехом клевала в общем не плохо. Одной из целей моей поездки было наловить тарани моему больному товарищу, уж очень он её любит.
Так бы мы и отловились понемногу, но без приключений нам никак нельзя. Решили мы приманить более крупную рыбу и из Валериного садка соорудили кормушку. Прикормки достаточно, а груза нет. Я вспомнил, что рядом стоял раньше вагончик пастухов, а значит там есть камни. Проблема только в том, что к этому месту нужно переходить протоку по утлому мостику. Но разве это преграда? Снимаю с себя фотоаппарат, телефон и часть одежды, и шаг за шагом перехожу на другую сторону. Камней не нахожу, но зато нахожу шифер, в принципе для груза пойдет. Медленно перехожу назад. Замешиваем прикормку, добавляем шифер и понимаем, что нет веревки, к которой привязать кормушку, нужно идти назад, к месту стоянки вагончика. Без каких либо проблем перебираюсь назад беру верёвку, благо её полно от старого электро пастуха. Прохожу самое опасное место, спокойно делаю два шага и мостик казавшийся таким надежным рушится у меня под ногами и я уже с фотоаппаратом, телефоном и т.д., лечу в болото. На ходу достаю фотик и держу его над головой, телефон достать не успеваю. Глубина под мышки, плюс тина, но вылетаю из воды быстро. Весь мокрый, но с веревкой и в шляпе
Слава Богу к этому времени стало теплее и раздевшись и отжав одежду развешиваю её на ветру. Вот и приманили рыбу. Хотя мы и сделали кормушку и даже её закинули, но что-то уже ловить не хотелось. Телефон пал смертью храбрых, хотя до сих пор сушится и может ещё отойдет. Фотоаппарат не пострадал. Отделался легким испугом.
В целом тарани мы наловили и на обратном пути завезли Валере, да и домой осталось.
Вот такая получилась рыбалка. Будет теперь что вспомнить.
Всем спасибо за внимание! Не болейте! С Богом!
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Привет Саша Ну вы блин, даёте без инцидентов никак но с результатом
Александр
anzalisko
Привет, Игорь! Да это не инцидент, а приключения Рад тебя слышать (читать)
Дмитрий
meshik
Бывает За то есть что вспомнить

С рыбалочкой! Отличный отчёт.
Александр
anzalisko
Приветствую, Дмитрий! Согласен, так и живем, чтобы было, что вспомнить.
Юрий
rover
Приветствую АлександрЗдорово И все это ради удовольствия

Ну и за добрую память
Александр
anzalisko
Приветствую, Юра! Спасибо за посещение всех благ
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь