Тут время идет по другому -закрыл зимний сезон

Тут время идет по другому -закрыл зимний сезон
638
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 30.04.23Пойманная рыба:  Ерш, Окунь, СорогаСпособы ловли:  Зимняя удочка, Мормышка, Поплавок,

Со льда

Приманки: 

Мормыш (бормаш)

,

Опарыш

,

Опарыш красный

,

Прикормка самодельная

,

Сухари панировочные

Приветствую администрацию сайта и всех рыбаков .Поздравляю с майскими праздниками желаю всем -МИРА !БЛАГОПОЛУЧИЯ! УДАЧИ НА ВОДОЕМАХ!
Прошедшие выходные был на рыбалке с ночевой на озере Большом. Закрыл сезон твердой воды .Апрельские погоды этот год у нас в сибири это что то, если в марте было тепло и сошёл снег то в апреле заморозки,снега ,ветра но на этот раз природа мне позволила насладится процесом. На всех близ лижащих озёрах стоит лёд, пракически нет заберегов да и лёд под метр, с верху подьеден солнышком и ветрами, но еще весьма крепкий ,Еще неделю думаю можно безопасно порыбачить, но я свой сезон твердой воды закрыл...
О рыбалке-Не получилось купить мотыля нет в продаже нигдеиз наживки черви и опарыш в продаже,ну еще мормыша полуживого прикупить получилось ,сделал дома тесто сухарей накрутил ну что есть.Приехал на озеро в субботу к обеду.Обосновался на ранее обловленом пятаке тут начало свала глубина метра два и далее переходит в глубину более десяти. Народуна озере полно но в этом месте не много кто на глубине ,кто вдоль берега . Забурил пару лунок прикормил одну мормышем другую сухарями. Принял за успех мероприятия , настроил удочку леска 0,10 меленькая вольфрамовая черная на конус мормышка,пару опарышей нацепил пробую ловить сразу отозвались мелкие матросы выдернул тройку и тишина .Настроил поплавочку и на тесто до темна носно проклёвывал сорожняк ,только надо переодически было кормить с верху пока падает поклёвывает.Прикормил на ночь лунки и на берег.
Провел ночь в авто малость поспал ночь выдалась тихой небо было чистым ,звезным ,морозно t -3.
В шесть утра поднялся согрел кипяточку хлебнул кофеёчку и на лед.Лунки подзатянуло почистил прикормил настроился и стало получатся часов до десяти клевало активно даже полосатики поподались на тесто.Солнышко поднялось и задуло и с клёвом затишье.Сидеть сиднем скучно лунок вокруг полно почистил ,настроил удочку с кивком и мормышкой .Начал облавливать пророверяя где пусто ,где сопливчика ,где сорожку, где окунька выловлю то на мормыша,о на опарыша.К обеду нагулялся вернулся на свои лунки.А оставленая удочка поплавочка плавает в лунке попалась приличная сорога утащила Снял сорогу наживил свежего теста и тут стало поклевывать .До пяти вечера порыбачил весьма не плохо сорожняк практически весь крупный, икряной .Ну пора и честь знать смотался и до дому. Спасибо природе матушке за чудный день и дары.И действительно на рыбалке время идет по другому два дня пролетели как один миг -НО ВСЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
И ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО!!!
Я не раз писал о рыбалке на озере Большом кому интересно читайте на моей страничке.
Рыбалка состоялась
Всем добра
Комментарии:
Александр
anzalisko
Привет, Юра! Отличная рыбалка
Юрий
rover
Приветствую Александр Действительно было клёва

Спасибо за визит за комментарийgive five:Всех благ
Игорь
Garrigud
Привет Юрий Ну! За закрытие
Юрий
rover
Приветствую Игорь

ПОДДЕРЖИВАЮ

Спасибо за визит
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь