Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 345 рыбаков Онлайн 249 RSS

Ароматизированный горох

11301
kuzia
kuzia
сергей кузьмин
подсолнечное

Дата публикации: 01.07.2012

Тип рецепта: Прикормка / насадка

Рыба: Карп Сазан

Дополнительно: Горох и трава чабрец (тимьян, богородская трава) свежий или засушенный.

Место: Архангельская область

Горох замачивается в холодной воде на 8-10 часов, после этого варится на слабом огне примерно 30-45 минут. После выключаем огонь и добавляем пучок чабреца, закутываем и оставляем часов на 10-12.



В общем, начинаем приготовление за сутки до рыбалки. Конечно, не понацея, но иногда выручает здорово. Использую для насадки на донку и поплавок, а также в качестве прикормки для карпа и сазана.


Комментарии
chernik63
chernik63
Чабрец не пробовал, возьму на вооружение. Спасибо
Djon
Djon
Рецепт не сложный.Сегодня приготовлю и буду пробывать.
abun69
abun69
Spasibo,poprobuyu na Dnestre.
РЫБАК -1
РЫБАК -1
Горох как то в наших краях не практикуется?... Мандула тоже, но пробовал рыбачить как с мандулой так и с паренным горохом. Результат некудышний. У нас карпа приучили на кукурузу Бандюэль, манка, хлеб или тесто, червь земляной и перловка. Для ароматизации всегда добавляю немного корицы, чтоб запах был едва уловим и укроп при варке (в основном стебли от укропа) и иногда немного чеснока. Обычно делаю всего в трех экземплярах и на, что будет клевать, покажет поездка на рыбалку.

Войдите, чтобы оставить комментарий.