
Пирог из судака
Пирог из судака
Gdekluet.ruДмитрий
Сочи
Ингредиенты:
Для теста:
- 3 стакана муки,
- 1 стакан растительного масла,
- 2 стакана воды,
- 1 ст. ложка соли,
- 4 яйца.
Для начинки:
- 2 стакана вареного риса,
- 700г филе судака,
- яйца вареные 6шт,
- зелень укропа рубленная,
- соль, перец по вкусу.Всем доброго настроения! Хочу поделиться рецептом необыкновенно вкусного пирога из моей любимой рыбки - судака! Хвала небесам! Супруга прямо очень удивила и очень порадовала этим блюдом на одном из наших семейных торжеств! Итак, приступим.
Берем филе судака, тонко режем и солим.
Следующим шагом будет приготовление теста. Вскипятим подсоленную воду с растительным маслом, добавляем муку, варим, непрерывно помешивая, 5-7 мин, слегка охлаждаем и добавляем по одному яйцу. Снова хорошо перемешиваем. Полученное тесто раскатываем в два пласта, один укладываем на смазанный маслом противень.
Приступаем к начинке. Рис смешиваем с укропом, укладываем на тесто, солим, перчим. Сверху выкладываем подготовленное филе судака и слой рубленых яиц. Накрываем вторым пластом, защипываем как следует края. Верх пирога прокалываем вилкой в нескольких местах.
Готово! Теперь можно и в духовку! Выпекаем пирог в духовке в течение 40 минут при температуре 200-220 °С. Приятного аппетита!
Еще интересные публикации: