ВИДЕОКАНАЛЫ:
новое видео
новое
по авторам
авторы
5533buj
5533buj
1 мес
ul_nn
ul_nn
1 мес
DavidRST
DavidRST
1 мес
goodrybalka
goodrybalka
1 мес
Demetrion
Demetrion
1 мес
Roman Boldov
Roman Boldov
1 мес
volgograd.34
volgograd.34
1 мес
psvfishing
psvfishing
1 мес
protmaks
protmaks
1 мес
Ribalka63
Ribalka63
1 мес
BigFishTeam
BigFishTeam
1 мес
Показать ещё

Как в любом месте определить границы водоохранной зоны

Как в любом месте определить границы водоохранной зоны
51953
Как определить границы водоохранной зоны, чтобы приехав на рыбалку, поставить свою машину на стоянку в разрешенном месте и не получить штраф?

Я сделал ролик после того, как сам нарвался на такой штраф - за стоянку в водоохранной зоне. На разных водоемах ширина водоохранной зоны имеет разную протяженность, не всегда отмечена знаками и к тому же имеет в зависимости от местности разную конфигурацию, так, например, некоторые участки дороги вдоль берега могут считаться водоохранной зоной, а некоторые участки дороги могут в нее не входить - вот там и нужно парковаться.

Чтобы определить предельно точно конфигурацию и расположение водоохранной зоны в месте вашей предполагаемой рыбалки, нужно в интернете найти публичную кадастровую карту вашей области (например, на сайте egrp365.ru), отыскать учаток берега, где вы собрались припарковаться, отметить пункт «тематическая карта» и выбрать вкладку «зоны с особыми условиями использования территории» - возле водоема светло-зеленым отобразится водоохранная зона.

В видеоролике мною рассмотрен практический пример, как правильно припарковать транспортное средство на берегу. Всем удачи!
читать далее
Видеопубликации vlas1964:
02.07.22
Рыбалка у Болгара 2022
Прогноз погоды обещал, что ветер с каждым днём будет все тише, а солнце будет жарить тела в витамине D… и мы решились на поездку в Болгар, где нас катером перекинут на необитаемый берег Волги. Ну как необитаемый – какой-то
119
04.08.20
Ульяновск. Волга 2020. Ироничная пародия.
Не люблю долгие сборы, и спиннинг, казалось бы, идеальная в этом плане снасть: с наживкой мудрить не надо, с прикормкой тоже, взял палку, бросил в сумку, ну... бросил две палки на всякий случай, (кстати, случай представился
255
08.02.20
Драки. Кот и раки.
Кот первый раз увидел раков и что из этого получилось..
679
18.11.18
Ульяновское ассорти 2018
Этот ролик был сделан по мотивам нескольких рыбалок, имевших место в 2018 году в Ульяновске и не только. Первые строки песни «Белла чао» в переводе звучат как «Однажды утром я проснулся…» Эти слова подходят и к рыбакам
1334
Комментарии:
Юрий
marta030
Всё вроде бы правильно, НО есть неточности, которые очень важны для оспаривания штрафа. Когда выбираешь пункт на карте "зона с особыми условиями" на карте появляются зелёные зоны. Светло-зелёная это зоны охраны природных объектов. Чуть потемнее - зоны искусственных объектов. Ещё чуть темнее - зоны охраны населения. И только самая тёмно-зелёная - зоны с особыми условиями использования. Вот за эту зону и могут выписать штраф т.к. именно о ней идёт речь в Водном кодексе. Но их по России раз два и обчёлся . И тем более она должна быть вписана в реестр под кадастровым номером. За все другие оттенки зелёного можно с инспектором можно даже не разговаривать, а можно и культурно послать.
Евгений
Salmo
Так ширина и границы водоохранной зоны определяются протяженностью водоёма



до 10 км — 50 метров,

от 10 до 50 км — 100 метров,

от 50 и более — 200 метров.
Чтобы написать комментарий,  войдите или зарегистрируйтесь