ВИДЕОКАНАЛЫ:
новое видео
новое
по авторам
авторы
5533buj
5533buj
1 мес
ul_nn
ul_nn
1 мес
DavidRST
DavidRST
1 мес
goodrybalka
goodrybalka
1 мес
Demetrion
Demetrion
1 мес
Roman Boldov
Roman Boldov
1 мес
volgograd.34
volgograd.34
1 мес
psvfishing
psvfishing
1 мес
protmaks
protmaks
1 мес
Ribalka63
Ribalka63
1 мес
BigFishTeam
BigFishTeam
1 мес
Показать ещё
ВИДЕОКАНАЛ:

Суперклёв щук на скандинавские жерлицы. Щучий жор.

Суперклёв щук на скандинавские жерлицы. Щучий жор.
2475
Решили поехать попробовать половить трофейную щуку на жерлицы на небольшом озере. Зарядили десять жерлиц по-скандинавски.

Пока ставил четвёртую, уже загорелся первый флажок, и первый трофей был взят. А потом в течение 1-1.5 часа начался бешеный клёв, флажки поднимались один за другим. Мы опять попали на перволёдный жор щуки!

Рыбалкой остались довольны, две самые крупные щуки потянули на 3.1 и 4.1 килограмма.
Видеопубликации liber:
03.02.22
Прикормил макаронами в глухозимье, и лещ попёр!
Везде глухозимье, и с клёвом проблемы. Хоть я долго и не прикармливал, но решил проверить, держится ли лещ на старом месте в ожидании следующего закорма макаронами. Удивительно, но при первом же опускании мормышки случается
755
22.01.22
Толстые окуни из-под коряг. Поймал золотого ерша.
…Акватория оказалась не такой уж большой. Ну, проще будет найти. Первое, что встретилось мне на пути – это коряги или брёвна с ветками. Тут лес возят на кораблях, потому и такая закоряженность. Много коряг — много крупного
1183
08.01.22
Щука на жерлицы. Соблазнил, глядя в «Практик»!
Первый лёд на большом водоёме. На маленьком мы щук половили, надо проверить и домашний. Перед приездом отец сказал, что клюёт лещ. Думал, попаду и оторвусь, но в итоге был пойман лишь один лещик. Всё-таки главной задачей
790
07.01.22
Щуки не дают половить окуня
Не помню, когда мы в последний раз ловили 31 декабря, но очень хотелось половить щуку на жерлицы. Решили съездить перед празднованием Нового года на несколько часов за щукой. Щука была довольно активна, за день было много
440
28.11.21
Трофей Безлюдного озера взят. Щука давит малька.
Заключительная часть истории Безлюдного озера. А безлюдное ли оно? В предыдущее посещение я нашёл на берегу весы времён СССР. Неужели кто-то ещё там ловит или, что хуже, ставят сети? И откуда русские весы на финском озере?
692
1
Все видео (61)
Комментарии:
Евгений
Salmo
И зачем над рыбой издеваться (((
Михаил
ВалентинычЪ
Не понимаю, зачем отпускать, если далеко заглотила - рыба всё равно не выживет? Всё это поветрие "отпускальщиков", ИМХО, вредительство натуральное и издевательство над рыбой!
Алексей
liber
ВалентинычЪ с чего вы взяли , что не выживет? Вы же не щука. Или вы ихтиолог, который уже много раз доказал, что они погибают?

Мы там ловим более 10 лет, как рыбы было достаточно, так и осталось.

Но, часто попадаются с отметинами (ранами) от своих сородичей. На этой ламбе ловим тока мы, если не считать пару человек с дач, которые находятся на берегу.

Неделю назад мы снова там ловили, поймали щуку с порванной жаброй, но она же не умерла!?

Если вы не знаете, то о чём говорите, зачем тогда так кричать?

Проблема наших рыбаков в том, что когда они видят, что не забита морозилка рыбой, начинают беситься
Евгений
Salmo
А у наших рыбаков,проблем нет,поймали на ушицу и природой любуются
Евгений
апшеронец
Михаил
ВалентинычЪ
Liber, я не ихтиолог и тем более не щука, просто опыт серьёзной рыбалки уже около 40 лет убеждает в обратном. Если у рыбы повреждён язык, жабры и тем паче пищевод - она не жилец: хоть летом, хоть зимой "засыпает" моментально. Может кто-то и выживет, а львиная доля погибнет. Да и тема для "нашей Раши" больная - рыбнадзор штрафует за недомерков, даже если рыба кандидат в покойники. Я лично неповреждённую мелочь всегда отпускаю, но бросать в воду полутруп - верх идиотизма! Вам в благополучной Суоми нашего дурдома не понять, ибо вас не касается. Наш же рыбак страдает от узаконенной вакханалии. И не упрекайте, пожалуйста, морозилкой - я свой улов съем и семье это на пользу, а не выкину. Кому от этого плохо - всяко лучше, чем покупать чёрт-те что в магазине!
Евгений
Salmo
ВалентинычЪ
Чтобы написать комментарий,  войдите или зарегистрируйтесь