ВИДЕОКАНАЛЫ:
новое видео
новое
по авторам
авторы
5533buj
5533buj
1 мес
ul_nn
ul_nn
1 мес
DavidRST
DavidRST
1 мес
goodrybalka
goodrybalka
1 мес
Demetrion
Demetrion
1 мес
Roman Boldov
Roman Boldov
1 мес
volgograd.34
volgograd.34
1 мес
psvfishing
psvfishing
1 мес
protmaks
protmaks
1 мес
Ribalka63
Ribalka63
1 мес
BigFishTeam
BigFishTeam
1 мес
Показать ещё

Форель на микро речках. Ловля форели зимой. UL

Форель на микро речках. Ловля форели зимой. UL
551
Эта рыбалка была посвящена ловле ручьевой форели (в просторечьи «пеструшка»). Конец января, а льда всё нет, но как раз закончился запрет на ловлю ручьевой форели! По озёрам плавать холодновато, долго не усидеть, весь месяц дует шквалистый восточный ветер, а вот в лесу походить по микроречкам да с UL спиннингом - самое то! На обратном пути, только сев в машину, увидел семью лосей!

1) TSURINOYA DW29 ,на который поймал;
2) Моя катушка Shimano Stradic ci4+ - не в этой рыбалке...
3) Воблеры на форель DUO Toto 42S, Smith D-contact, DUO Spearhead Ryuki 45, ZipBaits Rigge 35;
4) Шнур Piscifun Люнкер - диаметр и прочность как заявлено;
5) Видео снято на экшен камеру M20 SJCAM (доволен, хоть ютюб и режет качество);
6) Мой телефон Blackview BV6000S.

Ручьевая форель широко распространена не только в Европе, но и во всем мире. Ловля этой рыбы считается одной из наиболее увлекательных. Есть немало рыбо­ловов, которые специализируются только на ловле форели. Форель ручьевая, или пеструшка, населяет многие быстрые и холодноводные речки Европей­ской части России: обыкновенно встречается в Карелии, на Кольском полуострове, в бассейне Балтийского моря, на Кавказе и в Крыму. Обычно водится в тех водоемах, куда могла по­пасть морская или озерная форель.

По внешнему виду и окраске ручьевая форель отличается от морской и озерной: характерными являются крас­ные или оранжевые пятна, окруженные светлым ободком. Обычный вес этой рыбы от 300 до 500 г, однако встреча­ются экземпляры весом до 1-2 кг.

Летом некрупная пеструшка держится не­большими группами на быстринах реки, выби­рая тихие участки, а крупная - предпочитает более глубокие места возле укры­тий (поваленного в воду дерева, больших камней и т.д.). Любит стоять на свалах перехода мели в глубину, у крутых берегов, в которые ударяет струя воды, или на границе быстрого и замедленного течений. Вес­ной и осенью не уходит далеко от своих из­любленных стоянок, выбирая поблизости более глубокие и тихие места.

Большую часть жизни эта рыба проводит оседло, совершая не­большие перемещения только в поис­ках удобных нерестовых площадок и иногда во время паводков, поднимаясь в обоих случаях вверх по течению.

Нерестится на мелких и быстрых перекатах, причем нерест, даже в одной и той же реке, растянут и продолжается с октября по февраль, при тем­пературе воды от 0 до 60С.

Кормится в течение всего года, кроме пери­ода нереста, самых жарких дней в середине лета и моментов резкого замутнения воды. Пищей служат мелкие рачки, личинки насекомых, насе­комые, икра рыб, а для крупных пеструшек иног­да и мелкая рыба (преимущественно гольян). Летом жирует, главным образом, утром и вечером. На севере кормится и в белые ночи. Весной и осенью, а также в холодную пасмурную погоду питается почти весь день.
читать далее
Видеопубликации Рыбалка в России:
08.10.21
Троллинг. Ловля судака троллингом с копиями Rapala.
Одна из лучших рыбалок по судаку! При ловле троллингом в приоритете были воблеры Rapala («Рапала») с заглублением до восьми метров. Лучшим оказался Rapala Tail Dancer (танцор). Причём китайские копии ловили не хуже оригиналов
200
24.09.21
Ловля судака в Карелии. Судак холодного копчения.
Одна из лучших рыбалок в Карелии! Судак ловился каждый день. В этом выпуске вы увидите судака холодного копчения: весь процесс от поимки до готового продукта в коптильне «Хобби Смоук» (Hobbi Smoke) с дымогенератором.
253
08.09.21
Ловля щуки в траве на копию воблера Zipbaits Rigge 90SP
Ловля щуки на копию воблера Zipbaits Rigge 90SP от Bearking принесла ожидаемые щучьи поклёвки. И снова сработала стратегия ловли в солнечную погоду. К сожалению, на этой рыбалке я не срезал вертлюг с поводка и отстрелил
241
08.02.21
Бешеный клёв на лучший балансир!
Это был самый лучший день, одна из незабываемых зимних рыбалок! Поехали мы ловить окуня к Черным камням. Мороз -20°С, лёгкий западный ветер, давление 780 мм. рт. ст. Первые десять минут на лунке стоял такой бешеный клёв
2596
02.02.21
Подводные съёмки. Ловля спортивного окуня на блесну.
Подводная съёмка зимней рыбалки. Тесты зимних блёсен и ловля спортивного окуня. Участие в тесте принимали: Nils Master Raptor, «Маралистик» и блесна Матвейчикова.
383
Все видео (35)
Чтобы написать комментарий,  войдите или зарегистрируйтесь