ВИДЕОКАНАЛЫ:
новое видео
новое
по авторам
авторы
5533buj
5533buj
1 мес
ul_nn
ul_nn
1 мес
DavidRST
DavidRST
1 мес
goodrybalka
goodrybalka
1 мес
Demetrion
Demetrion
1 мес
Roman Boldov
Roman Boldov
1 мес
volgograd.34
volgograd.34
1 мес
psvfishing
psvfishing
1 мес
protmaks
protmaks
1 мес
Ribalka63
Ribalka63
1 мес
BigFishTeam
BigFishTeam
1 мес
Показать ещё

Рыбалка 2020. Под солнцем с жерлицами и окунем. Часть 1.

Рыбалка 2020. Под солнцем с жерлицами и окунем. Часть 1.
110
Приветствую вас, друзья, подписчики и просто гости моего канала! В прошлых сюжетах я описывал озеро Барлак с его огромным количеством окуня. И вот вроде бы тайна этого водоёма разгадана, окунь ловится с завидной регулярностью. Однако что-то всё равно не дает мне покоя. Но что же? Конечно же, щуки, которые то и дело мелькают в мониторе подводной камеры. И эту рыбалку я решил посвятить жерлицам.

В прошлом видео вы могли увидеть весьма жирную щуку. Её размеры меня, если так можно выразиться, просто поразили! Ведь это вроде озеро, откуда в нем такие мамки вдруг взялись? К тому же на этот водоём постоянно приезжает большое количество рыбаков испытывать свою удачу и умение, даже больше скажу – здесь постоянно проводятся турниры по рыбалке со льда.

Встаю в шесть утра. Детей сегодня тоже нужно пораньше разбудить и развезти по садам. К восьми утра я уже в пути. Ну как в пути – по дороге нужно заехать в отдаленный район Новосибирска, купить живцов для жерлиц у частного продавца. И где-то полдевятого живцы уже у меня в руках, и я направляюсь к нашему водоёму. Дорога не занимает много времени, там всего 25 километров (вместе с заездом за живцом около 35), и в девять я уже готов покорять просторы озера!

Кстати, продавец живцов оказался один из участников «Золотой осени», на которой мы с напарником победили в номинации «Самый большой судак». А продавец занял там первое место в любительской лиге с общим весом чуть больше 16 килограммов с десятью судаками. Как он пояснил, это просто удача, что они перед концом турнира нарвались на судака в таком количестве, потому что в первый день у них было по нулям.

Но вернемся к нашей истории. Преодолев метров двести, я понял, что у меня ужасно мерзнут руки. Нынешняя зима выдалась относительно теплой, была всего пара дней, когда температура опускалась ниже 20, но этот день оказался весьма холодным. Температура опускалась почти до 20 градусов ниже нуля. Весьма непривычно, если учесть, что уже почти две недели был почти плюс.

Мой путь пролегал, как и в прошлый раз, в дальнюю часть озера (это 1 километр 200 метров пути). В прошлый раз всё было накатано снегоходами, и дорога была нетрудной, но в этот раз я приехал после метели, так что тропа была занесена. Местами прослеживался старый след от снегохода, но очень неотчетливо, и приходилось идти по снегу то выше щиколотки, то проваливаться по колено. Первая половина пути всё-таки прошла немного проще, так как я шел по тропке, по которой уже прошла пара рыбаков, вторая же половина была тяжкой...

По пути я встретил ту же поляну с жерлицами, на которой насчитал их аж 22 штуки. Три из них были в сработавшем положении, что меня весьма порадовало, ведь это намек на то, что и я смогу увидеть сработки в этот день.

Добравшись до места, я начал заниматься расстановкой жерлиц. Один из рыбаков, видимо, решив, что я что-то знаю, пошел по моему следу и пришел на полянку, где я расставлял жерлицы, сел неподалеку и стал уговаривать окушков у кустика. К тому моменту, когда я расставил жерлицы, он смог поймать всего одного. А вскоре он совсем ушел в обратном направлении... Окунь в Барлаке всё-таки весьма привередлив, и достаточно сложно подобрать к нему ключик прям сходу.

В общем, рыбачил я примерно до пяти часов вечера. За это время было две сработки жерлицы, но, к сожалению, холостых. Окуней я наловил снова достаточно много, если, конечно, считать мелочь, которую я отпускал сразу. Хотя в конце рыбалки я отпустил вообще всех окуней, пусть размножаются.

Но моя история на этом не заканчивается! Поймать там щуку на жерлицу – это уже дело принципа! И в следующей статье я расскажу вам, друзья мои, настоящие и будущие, как прошла моя следующая охота на щуку на этом великолепном озере!

Также я сделал для вас видео с этой рыбалки. Друзья, не жалейте лайков, пожалуйста, очень нужна ваша поддержка в освоении пути блогера и влогера. До новых встреч и ни хвоста ни чешуи!
читать далее
Видеопубликации djpolikarpov:
21.03.20
Рыбалка 2020. Под солнцем с жерлицами и окунем. Часть 2.
Приветствую вас, друзья, подписчики и просто гости моего канала! Продолжаю свою эпопею с жерлицами на озере Барлак. На этот раз мне немного не повезло с живцом, так как его не было у продавца, и я решил, что живца в виде
109
21.03.20
Наловил рыбы в луже перед 8 марта! Чуть не стащили удочку!
У меня зазвонил телефон: - Да, привет, Дим. - Привет, Денис, у тебя какие планы на завтра? - Да никаких, в принципе, а что? - Мы собираемся завтра поехать на рыбалку в Ордынское, не хочешь с нами? - В принципе, можно, но
129
21.03.20
Снег метет, окунь прёт! Эта оснастка спасла рыбалку!
Привет, друзья, товарищи или просто случайные зрители! Проснулся я во вторник с мыслью, что у меня выдался свободный день и я точно поеду на рыбалку. Погода вроде должна была быть хорошей. Ну, если быть точнее, то я за три
330
Чтобы написать комментарий,  войдите или зарегистрируйтесь