ВИДЕОКАНАЛЫ:
новое видео
новое
по авторам
авторы
5533buj
5533buj
1 мес
ul_nn
ul_nn
1 мес
DavidRST
DavidRST
1 мес
goodrybalka
goodrybalka
1 мес
Demetrion
Demetrion
1 мес
Roman Boldov
Roman Boldov
1 мес
volgograd.34
volgograd.34
1 мес
psvfishing
psvfishing
1 мес
protmaks
protmaks
1 мес
Ribalka63
Ribalka63
1 мес
BigFishTeam
BigFishTeam
1 мес
Показать ещё

Рыбалка у Болгара 2022

Рыбалка у Болгара 2022
119
Прогноз погоды обещал, что ветер с каждым днём будет все тише, а солнце будет жарить тела в витамине D… и мы решились на поездку в Болгар, где нас катером перекинут на необитаемый берег Волги. Ну как необитаемый – какой-то Робинзон с кошками там жил, и эти дикие твари пару лет назад запрыгивали ночью на крышу моей палатки, пугая во сне.

Наутро прогноз хорошей погоды перенесли на завтра. Но мы были в полной готовности и решили выдвигаться. Уже на берегу, в ожидании катера, увидев воочию размер волн, я предложил Михаилу ещё раз подумать и, пока не поздно, может быть, перенести рыбалку на какое-нибудь озеро. Михаил выдержал мхатовскую паузу два раза подряд, что-то причмокнул, буркнул, крякнул, сказал, что у того берега волны нет, и моя участь была решена...

Причалил катер. Молодой капитан Александр гонялся ночью за сомом, но неудачно: пара сходов и один обрыв плетни на очень хорошем экземпляре, а в садке только хорошие бёрши и судаки. Мы покидали свои шмотки на катер, отогнали машину к дому Александра и, выдохнув, помчали к другому берегу…

Пришлось идти на малом ходу, так как прыжки на кастрюле не предвещали ничего хорошего, а задница упорно отказывалась от таких приключений. На правом берегу действительно было тише и народ присутствовал. Подобрали место и десантировались. Я решил сначала закинуть донки, а уже потом ставить лагерь, а Михаил пошел осмотреть берег. Сразу же стали клевать бычки.

Вернувшийся после обзора местности Михаил сообщил, что здесь негде ставить палатки, а он нашёл место получше, и за три раза мы перетащим шмотки метров за 300-то. Теперь мхатовскую паузу выдержал я… Ну, лучше так лучше. Взял самую большую сумку и попер за ним. А идти-то надо не по асфальту и не по бережку, а продираясь через кусты по буеракам по направлению на север.

Идущий впереди напарник внезапно исчез. Оказалось, он как-то неудачно провалился в расщелину. Из кустов на уровне земли торчала голова, две ноги и руки с лодкой и сумкой. «Не успел сгруппироваться», – подумал я. – «Лишь бы ничего не сломал!» Вытаскивал я его, как пробку из бутылки: плотно сидел. Но, к счастью, обошлось без травм.

Добравшись до места, с обрывчика Михаил показал полоску берега с галькой, довольно ровную для палаток, огороженную бревном от волн. В эффективности этой конструкции я сразу усомнился, при смене ветра тут просто будет некуда спрятаться… «Зато здесь будет клевать!» – говорил Михаил. Как-то мне удалось убедить его вернуться, и мы попёрлись с сумками назад. Как потом оказалось, очень даже не зря.

Разместились, установили палатки. У меня клевал на червя только бычок, а Михаил, поймав с берега пару окуней, накачал лодку и пошёл на вечёрку за набором для ухи. Уха была четверная: из судака, берша, окуня и бычка. Рецепт прост: сначала бросаешь картошку с морковкой, потом туда рыбу, лук и зелень. Вкусная уха вышла, хотя я обычно варю по-другому.

Для первого дня все получилось хорошо!
читать далее
Видеопубликации vlas1964:
04.08.20
Ульяновск. Волга 2020. Ироничная пародия.
Не люблю долгие сборы, и спиннинг, казалось бы, идеальная в этом плане снасть: с наживкой мудрить не надо, с прикормкой тоже, взял палку, бросил в сумку, ну... бросил две палки на всякий случай, (кстати, случай представился
255
08.02.20
Драки. Кот и раки.
Кот первый раз увидел раков и что из этого получилось..
679
08.02.20
Как в любом месте определить границы водоохранной зоны
Как определить границы водоохранной зоны, чтобы приехав на рыбалку, поставить свою машину на стоянку в разрешенном месте и не получить штраф? Я сделал ролик после того, как сам нарвался на такой штраф - за стоянку в водоохранной
51951
2
18.11.18
Ульяновское ассорти 2018
Этот ролик был сделан по мотивам нескольких рыбалок, имевших место в 2018 году в Ульяновске и не только. Первые строки песни «Белла чао» в переводе звучат как «Однажды утром я проснулся…» Эти слова подходят и к рыбакам
1332
Чтобы написать комментарий,  войдите или зарегистрируйтесь