ВИДЕОКАНАЛЫ:
новое видео
новое
по авторам
авторы
5533buj
5533buj
1 мес
ul_nn
ul_nn
1 мес
DavidRST
DavidRST
1 мес
goodrybalka
goodrybalka
1 мес
Demetrion
Demetrion
1 мес
Roman Boldov
Roman Boldov
1 мес
volgograd.34
volgograd.34
1 мес
psvfishing
psvfishing
1 мес
protmaks
protmaks
1 мес
Ribalka63
Ribalka63
1 мес
BigFishTeam
BigFishTeam
1 мес
Показать ещё

Рыбалка 2020. Под солнцем с жерлицами и окунем. Часть 2.

Рыбалка 2020. Под солнцем с жерлицами и окунем. Часть 2.
108
Приветствую вас, друзья, подписчики и просто гости моего канала! Продолжаю свою эпопею с жерлицами на озере Барлак.

На этот раз мне немного не повезло с живцом, так как его не было у продавца, и я решил, что живца в виде окуней наловлю сам. Ну что же, в путь!

Приезжаю на озеро в двадцать минут девятого. Небо снова относительно чистое с небольшими облаками, вокруг поют птицы, а я любуюсь восходом солнца!

Почти каждая рыбалка подкидывает мне какие-нибудь приключения, и эта не оказалась исключением. Я решил припарковать свое авто поближе и немного заехал в сугроб, как оказалось, коварный, и провалился передним колесом по самое не хочу. Забегая вперед, скажу, что нашлись добрые люди, которые в конце рыбалки дернули мою машину из снега. Спасибо им огромное за помощь!

В прошлый раз я уходил в другой конец озера, сегодня же решил поставить жерлицы поближе, в том месте, где ловил окуня в первое своё посещение этой зимой данного водоема. Кстати, поляна с жерлицами, которую я встречал в прошлые разы, благополучно переместилась в начало озера.

Не теряя много времени, бегом дохожу до места лова, разбуриваю лунки для рыбалки и для камеры, разворачиваю палатку и сразу же принимаюсь за ловлю живцов. Решил рыбачить в палатке исключительно из-за холодной погоды на рассвете и незначительного ветра, правда, ближе к обеду он начал усиливаться.

Первого окуня-живца я поймал достаточно быстро, Да и, честно сказать, я их всех поймал очень скоро, всего шесть штук. Специально для живцов взял с собой пластиковое ведро. После поимки живцов расставил жерлицы и пошел дальше играть с окунем, экспериментируя с мормышками. Лучше всего себя проявили в этот день мормышки от производителя Akara, тульская мормышка при всей своей легендарности работала весьма печально.

Я периодически выглядывал из палатки и послеживал за жерлицами – а не сработали ли? Нет, пока тишина... Но через какое-то время послышались близкие шаги рядом с палаткой, и рыбак-сосед сказал мне, что флажок загорелся. Всё бросаю и иду проверять. Размотки почти нет. Вытягиваю потихоньку леску до появления малейшей тяжести с другой стороны и подсекаю! Оказалось, что этой тяжестью был мой окунек-живец.

Ну что же, не будем расстраиваться, ловим окуней дальше... Через некоторое время снова крик, что загорелся флажок, тот же, что и в прошлый раз. Вылезаю из палатки уже с меньшим ажиотажем. Да, сработка на той же жерлице... Посмотрел, кто кричал, а рядом стоит уже, можно сказать, очень знакомый мужичок (местный), с которым мы познакомились на прошлых рыбалках.

Вместе проверили жерлицу, на которой всё так же висел одинокий окунь-живец, и немного пообщались о рыбалке на других озерах в округе и о том, что в них водится. Ещё он поделился со мной некоторыми секретами рыбалки на жерлицы на этом водоёме и рассказал об уловах, которые он поймал на тех полянах жерлиц (оказалось, что хозяин жерлиц – этот мужичок).

Периодически к моей мормышке подплывала щука с явным намерением скушать её. Один раз даже немного напугала своими резкими действиями.

Примерно в два часа дня я уже начал собираться домой, так как окуня отключили ещё часа полтора назад. Пробовал искать его и ближе к берегу, и, наоборот, дальше, но безуспешно.

На этом моя история об этом чудном дне подходит к концу. Спасибо за уделенное моему рассказу время, надеюсь, вам понравилось.
читать далее
Видеопубликации djpolikarpov:
21.03.20
Рыбалка 2020. Под солнцем с жерлицами и окунем. Часть 1.
Приветствую вас, друзья, подписчики и просто гости моего канала! В прошлых сюжетах я описывал озеро Барлак с его огромным количеством окуня. И вот вроде бы тайна этого водоёма разгадана, окунь ловится с завидной регулярностью
110
21.03.20
Наловил рыбы в луже перед 8 марта! Чуть не стащили удочку!
У меня зазвонил телефон: - Да, привет, Дим. - Привет, Денис, у тебя какие планы на завтра? - Да никаких, в принципе, а что? - Мы собираемся завтра поехать на рыбалку в Ордынское, не хочешь с нами? - В принципе, можно, но
129
21.03.20
Снег метет, окунь прёт! Эта оснастка спасла рыбалку!
Привет, друзья, товарищи или просто случайные зрители! Проснулся я во вторник с мыслью, что у меня выдался свободный день и я точно поеду на рыбалку. Погода вроде должна была быть хорошей. Ну, если быть точнее, то я за три
329
Чтобы написать комментарий,  войдите или зарегистрируйтесь