Как привязать догонялку на окуня? Два способа.

Догонялка на окуня

Догонялка на окуня
3248
Дата рыбалки: 28.03.22
Привет, друзья! Сегодня расскажу вам два очень клёвых способа, как привязать догонялку на окуня. Догонялка отлично работает в паре с балансиром и вешается в 15-20 сантиметрах от него. И при подбросе создаётся ощущение, что это большой малек атакует маленького.

Способ №1: монтаж на основной леске


Для начала мы на основную леску надеваем маленький стопорок, продеваем на леску нашу догонялку, ставим второй стопор и привязываем балансир. Далее приподнимаем нижний стопор на 15 сантиметров от балансира, а верхний – ещё на 15 сантиметров. Получается, что наш малёк при подбросе будет подниматься наверх и планировать вниз по нашей леске. Таким монтажом можно облавливать разные горизонты, например, поднять догонялку на метр от балансира и постепенно опускать, пока не найдем активного окуня.

Способ №2: монтаж на фидерной скрутке


Для этого мы делаем самую простую скрутку и фиксируем её с помощью двойной петли восьмерки где-то в 20 сантиметрах от балансира. Восьмерку вяжем против часовой стрелки, чтобы наш отвод смотрел вверх. С длиной скрутки вы можете экспериментировать. Догонялку крепим методом петля в петлю. Если вам нужно поменять цвет или размер догонялки, то вы сможете это сделать очень быстро.

Надеюсь, вы воспользуетесь моими советами и поймаете много рыбы. И пусть у вас всё будет клёво!

Видео: Догонялка на окуня

Как привязать догонялку на окуня

Как привязать догонялку на окуня2022-03-28T13:29:44+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Юрий
rover
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь