Форум рыбаков>РЫБОЛОВНЫЕ ФОРУМЫ СТРАН И РЕГИОНОВ>Форум рыбаков Волгоградской области

Форум рыбаков Волгоградской области

Приветствуем всех рыбаков на форуме! В Волгоградской области множество рек, озер и водохранилищ, где можно круглый год отлично рыбачить, поэтому форум рыбаков - это не только энциклопедия рыболовного опыта, но и место живого общения рыболовов на волнующие темы о рыбалке, обсуждение последних новостей с водоемов, клёва и снастей!

На этом форуме вы можете задавать любые вопросы о рыбалке в Волгоградской области, всё что волнует рыбаков: где клюет, какая рыба ловится, куда лучше поехать рыбачить, сроки запрета и правила рыбалки в Волгоградской области. Можно и нужно делиться важной, актуальной информацией, например, о экологической ситуации на водоемах, о новых интересных местах для рыбалки, загружать фотографии.

Разместить сообщение на форуме рыбаков Волгоградской области могут только зарегистрированные и авторизованные на сайте рыбаки. Все материалы модерируются. Новые сообщения форума транслируются на главную страницу сайта, чтобы рыбаки могли увидеть актуальную тему и поделиться своим мнением.

Отправляетесь на рыбалку в ближайшие дни?
Посмотрите прогноз клёва в Волгоградской области

Форум: рыбалка в Волгоградской области

(Алексей)
Волжанин  (Алексей)
Волгоград19 сентября 2011 г. 5:00
Поделюсь клёвыми местами по Волгограду, Волгоградской области и области Астраханской !!!

Кому надо, пишите в личку.
P.S. безвозмездно !!!
(Алексей)
Волжанин  (Алексей)
Волгоград19 сентября 2011 г. 11:05
Рыболовы Волгограда и области. Делимся удачными местами.
Кого, на что и как все было.
(Евгения)
Евгения  (Евгения)
Волгоград30 сентября 2011 г. 4:29
День добрый!Что то земляков маловато.
С этого года начала ловить на Волге.А она вся клёвая. ;)
(Алексей)
Волжанин  (Алексей)
Волгоград30 сентября 2011 г. 7:03
Привет Евгения !!!
Да, земляков мало, но думаю будет больше, сайт свежий и не многие о нем знают.

Согласен, что Волга вся клевая ))) Сам так же на ней ловлю, но и пойму не обхожу мимо.
Вот вчера вернулся с поймы в черте Ленинска, а точнее немного дальше. В рыбалках позже напишу отчет.
Поймали хорошо. Отдохнуть не очень получилось, некогда было из-за отменного клева )))

Хотел еще спросить. Вы из какого района ???
(Евгения)
Евгения  (Евгения)
Волгоград30 сентября 2011 г. 7:17
Привет Алексей!Да мы вроде как заочно знакомы уже.По Фишстайлу.Твой ник AlekseyMR83?Или я ошибаюсь?
Я пойму то же люблю.Но сейчас редко получается туда попасть.А вот на Волгу каждый выходной.
Рада что вам с клёвом повезло.А у меня прогул из за дождя.
Я с Красного.А ты?
(Алексей)
Волжанин  (Алексей)
Волгоград4 октября 2011 г. 3:17
Да я на Фишстайле как AlekseyMR83 )))) Родной сайт. Наш, Местный.

В соц сетях некоторые рыболовные сообщества возглавляю. Народу не мало, но многих трудно от туда переманить на другие платформы.

Я из красноармейского.
Сейчас вот работу сменил. То пахал на маршрутке семь с половиной лет. НАДОЕЛО это муторное дело. Ушел из этого омута, а машину на предприятие поставил рабочих возить.
Сейчас в Химию ударился. График там хороший. Время для рыбалок больше остается. Полный СОЦ.ПАКЕТ - раньше ничего этого не было. Карьерный рост опять же. Правда вредно очень.

В общем как то лучше стало. ;)
(Евгения)
Евгения  (Евгения)
Волгоград4 октября 2011 г. 8:49
Привет Алексей!Я рада!
Сама недавно работу сменила.Нашла с удобным графиком,чтоб на рыбалку удобней ездить было.Малость в з/п потеряла,за то моральное удовлетворение.
А вредность,это конечно вредно.Но есть некоторые преимущества.Я в своё время по горячей сетке отработала.Теперь дни до пенсии считаю)))
(Александр)
Сандугач  (Александр)
Уфа4 октября 2011 г. 9:30
Был у меня друг-однокашник живший по принципу "Если рыбалка мешает работе, брось...(куда, уточнять не буду) такую работу" :oops: . Правда, до льготной пенсии он не дожил пару лет :| . Возил его с его онкологией на лёд, пока он был в состоянии передвигаться.
(Евгения)
Евгения  (Евгения)
Волгоград5 октября 2011 г. 7:29
Печально конечно.И от этого ни кто не застрахован.Даже те,что в офисах сидят.Так давайте не будем о грустном.
Я вот зимой дома отсиживаюсь. Мечтая о приходе весны,и дожидаясь чистой воды.Так что уже начинаю подсчёт дней до неё.И мне уже грустно.Очень хочется её дождаться.
(Алексей)
Волжанин  (Алексей)
Волгоград5 октября 2011 г. 8:36
Надо бы Вам Евгения зимней рыбалкой заразиться. Очень много своих прелестей в ней. Некоторые даже зимнюю больше любят, чем рыбалку по открытой воде.
(Алексей)
Волжанин  (Алексей)
Волгоград5 октября 2011 г. 11:40
Да, конечно тут есть над чем задуматься. Везде не сахар. И поверьте, лучше я буду молоко по два литра в день пить, чем нервы рвать на маршруте. Их тоже не восстановить, а дома достается всем из-за них, семья чуть не разрушилась. А так теперь и время вагон, и нервишки в поряде. Народ работает всю жизнь и вроде бы ни чего. Стараюсь аккуратно работать. Здоровье не купишь!
А с другом конечно история печальная.
(Александр)
Сандугач  (Александр)
Уфа6 октября 2011 г. 8:12
У меня летом почти не выходит на рыбалку вырваться. В рассказике про наглую щуку расписал почему... но зимой отрываюсь. Зимой, хотя и уловы, как правило поменьше, но контакт с рыбой ближе, кивок он всё всё показывает...
(Евгения)
Евгения  (Евгения)
Волгоград6 октября 2011 г. 9:47
Да я бы и не против.А вдруг понравится Да вот только не берёт никто.Может когда нибудь и получится.
(Алексей)
Волжанин  (Алексей)
Волгоград9 октября 2011 г. 3:20
Привет Анатолий ! Я совсем не против. Почему бы и нет. Я как раз в Апреле буду в отпуске.
Будем поддерживать связь здесь, ближе к весне сообщу свои координаты.
Если есть полноприводное авто, то подскажу места хорошие и дикие. Где не взымают денежку. Мест много, но конечно же люди приезжающие их не знают.
Будем на связи !
(Anatolii)
Petrovic  (Anatolii)
Щелково9 октября 2011 г. 12:50
Волжанин привет! Никак не могу прочитать твоё сообщение.
(Дмитрий)
dimsandog  (Дмитрий)
Волгоград20 ноября 2015 г. 16:40
Добрый день, подскажите куда на выходных съездить на щуку
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт  Аккаунт закрыт
Волгоград30 декабря 2015 г. 12:33
GPS координаты родниковых источников.
Иногда не просто хочется рыбки наловить, но и привезти домой 5-10 литров чистейшей питьевой воды из природного источника, спланировать семейный отдых, показать детишкам всю прелесть нашей необъятной родины. Лично меня интересует Волгоградская область
(Виталий Волков)
volkvn  (Виталий Волков)
Светлый Яр1 сентября 2016 г. 16:41
Волгоградские электронные СМИ сообщают, что с правой стороны Волги в прибрежной зоне обнаружены десятки трупов рыб различных пород. Так, с десяток особей были найдены в районе так называемого города Бельджамен в двух километрах от Дубовки, возле стены Родимцева и неподалеку от бывшего пляжа Центрального района.
Как сообщил главный ихтиолог ФГБУ «Нижневолжрыбвод» Сергей Яковлев, гибель рыбы в заливах Волги – ежегодное для области явление в летнее время. Причиной тому становятся сине-зеленые водоросли, которые выделяют опасные токсины.
«Происходит это примерно так: цианобактерии синтезируют несколько токсинов, тем самым расчищая свою среду обитания от других растений. Выделяемые токсины попадают в воду и способствуют гибели рыбы. Также отмечу, что горожанам не рекомендуется купаться, а тем более использовать в быту речную воду, зараженную токсинами водорослей, чтобы избежать проблем со здоровьем. Ученые из Казани во время изучения водорослей насчитали порядка 60 различных заболеваний, которые могут возникнуть у человека после контакта с подобной водой, начиная от аллергических реакций, заканчивая проблемами с печенью и нервной системой. Ситуацию в этом году усугубила довольно высокая температура и большое количество дождей, из-за которых с полей в Волгу "скатывались" удобрения, в составе которых такие вещества, как фосфор и азот, создающие благоприятные условия для произрастания сине-зеленых водорослей.
Бороться с этой проблемой однозначно надо. В агентство водных ресурсов будут направлены несколько предложений по решению этой задачи. Обычно для снижения объема водорослей мы выпускаем в Волгу толстолобиков, которые и поедают их».
Также было отмечено, что опасные водоросли не могли нанести вреда выпущенным около месяца назад 192 тысячам мальков осетра возрастом 35-45 дней: в момент выпуска молоди водоросли еще не цвели и мальки успели скатиться в Каспий.
В настоящее время помимо ФГБУ «Нижневолжрыбвод» проблемой заинтересовались и в природоохранной прокуратуре региона, которая начала оперативную проверку по факту гибели рыбы.

В общем, водоросли во всём виноваты. А то, что в Волгу нефть сливают бесконтрольно - это во благо
(Серёга)
Вальдымар  (Серёга)
Волжский28 ноября 2016 г. 16:10
всем привет! кто знает за ленинском озеро голова коня или конь голова?)))где то не далеко от кудаевского сколько карт прогуглил ненашел!(
(Алекс)
kosopuzik  (Алекс)
Волгоград15 января 2017 г. 23:34
Валдымар, называется она Кобылья голова))) А по научному озеро Дубок!!! 48°33′21″N, 45°11′47″E
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь