Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 189 рыбаков Онлайн 167 RSS

Воблер Lucky John Basara

5140
Topwater
Topwater
Василий
Тимашевск

Дата публикации: 13.11.2015

Категория статьи: Приманки

Наживка: Воблер

Место: ID 61987

Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что «восьмидесятые» и «девяностые» миношки — это универсалы, которые есть в рыболовной коробке каждого спиннингиста.

Воблеры этого размера выпускают практически все фирмы. Рыболовный рынок наполнен ими в изобилии, причем как дорогими брендовыми японскими и американскими, так и китайскими репликами на них.

Но не всё так просто. Увлеченные рыболовы меня поймут: воблеров много не бывает. Каждый воблер уникален по-своему. Два на первый взгляд абсолютно идентичных и практически похожих воблера ловят по разному. Один совсем не поддается разлавливанию, тогда как второй практически всегда выманивает хищника!

Такая незадача у меня получилось с восьмидесятым «Орбитом» и его репликой от «Косадаки». «Орбит», несмотря на его известность и суперрепутацию, так и лежит для коллекции, а «Маскот» от «Косадаки» - один из самых уловистых и любимых.

Вот поэтому, когда я случайно увидел в небольшом магазинчике симпатичный воблер Lucky John под названием Basara, он меня заинтриговал, и я захотел купить его «для своей коллекции».

Basaraклассический минноу, как утверждает надпись на упаковке, дизайн разрабатывался каким-то японским специалистом, «эксклюзивно» для «Лаки Джон». Если внимательно вглядеться, дизайн действительно смотрится свежо. Хотя у этой модели можно заметить сходство с 90-м «Риджем».

Внешне воблер притягивает взгляд, и с первого взгляда интуитивно возникает уверенность, что игра его не разочарует. У воблера очень выразительные глаза, качество покрытия вопросов не вызывает, оснащен качественными тройниками. В общем, дизайнер молодец, я, во всяком случае, на его приманку клюнул.

Lucky John Basara имеет магнитную систему дальнего заброса. Во время заброса металлический шарик внутри воблера перекатывается в хвостовую часть, смещая центр тяжести приманки. Воблер летит хвостом вперед, заброс получается довольно точным и дальним. Basara производится в двух вариантах: суспендер и плавающий. Я приобрел суспендер, для осени он мне кажется более подходящим.

Lucky John Basara очень податлив ко всем стилям проводки, имеет свою ярко выраженную игру. Легко позволяет проводить его в разных горизонтах и сочетать различные стили проводки, от рывковой до равномерной. На течении в струе не заваливается. В стоячих и медленно текущих водоёмах наилучший результат приносил твич как с короткими паузами, так и с довольно длинными, 5-7 секунд.
Комментарии
altu05
altu05
А если его вести на струне жесткой - сам от игры сходишь с ума

Войдите, чтобы оставить комментарий.