Было это на Михайлов день
Погода радовала спиннингистов от выходного к выходному, предоставляя очередной шанс провести на рыбалке ещё один день. Несмотря на отсутствие солнца, было тепло. Температура уже которые сутки держалась около +10. Ветер южный. В общем, вполне комфортно. Вот друг и приехал вчера в надежде закрыть рыболовный сезон.
Вытащив снасти из машины и накачав лодки, отчалили. Михаил – на одноместной, а мы с приятелем – на двухместной «уфимке». Вода в реке была лазурного цвета, но в то же время достаточно прозрачная для успешной ловли. Осенние дожди подняли ее уровень до нормального по сравнению с летом, и перебираться через завалы на своем пути сегодня было легче. Водоросли практически исчезли. Только на перекатах виднелись их полусгнившие остатки.
Ловили в основном на кислотные джиги и редко – на воблеры «суспендеры». Вся щука стояла на входе в яму. Да это и понятно: зима скоро, вот она и подтянулась поближе к глубине. Ловилась рыба от 1.5 до 2кг, однако были и два очень достойных экземпляра, в том числе выуженный Михаилом. Но если наш с другом улов составил килограммов 10-12, то Миша один поймал больше пуда! Михайлов день всё-таки!
Войдите, чтобы оставить комментарий.