Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 235 рыбаков Онлайн 499 RSS

Когда молчит фидер, выручает поплавок

5149
серега кулев
серега кулев
Сергей
Калязин

Дата рыбалки: 02.10.2015

Рыба: Плотва

Способ ловли: Поплавок Фидер

Наживка: Прикормка самодельная Прикормка универсальная Прикормка фидерная

Место: Тверская область, Волга

Осень, первые числа октября. Фидер уже работает не так стабильно, вода остыла до 14 градусов, и, собираясь на рыбалку, я прихватил с собой поплавочную снасть, чтобы в перерыве, пока молчит фидер, половить на поплавок.

Зная, что плотва сейчас активно радует рыбаков своими стабильными поклёвками, я был уверен в поимке плотвы на одну из снастей, так как ловил и на ближней дистанции, и на дальней.

Но что-то с фидером пошло не так и сразу не заладилось. Шёл час за часом, а фидер не подавал никаких признаков жизни. Я долго пытался разобраться с этой проблемой и уже было отчаялся, но приплыл добрый дедушка на лодке и всё поставил на свои места. Он дал мне ответ на мучивший меня вопрос: почему молчит фидер.

А поплавок тем временем радовал постоянными и регулярными поклёвками и прибавлением рыбы в моём садке.

Но обо всём об этом в моём новом видеоотчёте, который я назвал «Поплавок против фидера, или Почему молчит фидер».

Скажу честно: я хотел поделиться рыбалкой именно на фидер, но, кроме тишины и спокойствия, мне вам показать было бы и нечего, поэтому рыбалка в видео будет в основном на поплавочную снасть.

Я расскажу о прикормке, об оснастке, о способе насадки опарыша, поделюсь, как привлечь рыбу, когда она потеряла интерес к вашей наживке.

Ради удобства я разделил видео на две части. Надеюсь, что вы получите удовольствие от осенней рыбалки на плотву. Желаю приятного просмотра!

Видео

Комментарии
Garrigud
Garrigud
Поплавок незаменим в определенных случаях:I agree:Меня часто выручала маховая!Удачи
bizon1001
bizon1001
Рыбачу круглый год на поплавочную снасть, по другому и не смогу наверное.:)

Войдите, чтобы оставить комментарий.