Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 484 рыбаков Онлайн 128 RSS

Первый лёд. Ротан. Малое Стерчево.

11342
Апрель
Апрель
Виталий Леонов
Монте-Карло

Дата рыбалки: 14.11.2012

Рыба: Ротан

Способ ловли: Зимняя удочка Кивок Со льда

Наживка: Муха

Место: Челябинская область

Едем по дороге Екатеринбург – Челябинск до поворота на Кунашак, затем через Муслюмово, Бродокалмак, Алабугу. Здесь кончается асфальт и идет грунтовая дорога. Едем 3км до поселка Феклино.



Здесь начинается бездорожье, городская машина пройдет лишь по первому льду до снежных заносов. Дорога идет сначала по проливной трубе между болотами (самое трудное место). Лучше ездить на внедорожнике или даже двух, чтобы могли вытащить друг друга. Расстояние от Челябинска – 90км.



Из Челябинска едем по дороге Челябинск – Вахрушево – Бродокалмак – Алабуга, дальше как описано выше.



Лучшая рыбалка на озере по первому льду. Клюет ротан до одного килограмма, легко перекусывая леску 0.22. Приманкой может служить нутряное сало, привязанное к леске в соседней лунке. Такие лунки лучше сверлить вдоль тростника. В качестве наживки лучше использовать куриную кожу или свиное легкое.



Правда, ехали мы с другой стороны, чтобы не заплутать, да и дорога намного лучше. Из Челябинска до поворота на Щучье, дальше поворот на Николаевку. Перед Николаевкой поворот на Чудняково, от которого до озера 2км. Дорогу подсказал местный житель. Приехали, попытались выйти на лёд и сначала няша...



Но тревога оказалась ложной, лёд оказался прочным, хоть пляши. Ну а дальше - здравствуй, ротан!!!

Килограммовых, к сожалению, не поймали, но на снимках видите довольно крупные экземпляры. Ловили на мясо ротана, кормили фаршем из рыбных отходов. В общем, первая зимняя рыбалка удалась.



Всегда ваш, Апрель!


Комментарии
komsa58
komsa58
Отлично!Поздравляю с открытием зимнего сезона!Удачи на льду!
rutcheynik
rutcheynik
У нас еще плюсовая погода, белой завистью с перволедьем
Апрель
Апрель
Спасибочки... И Вам дождаться !!! Ни чешуи ни хвоста !!!
anzalisko
anzalisko
Здорово! С перволёдьем Вас!!! Нам ещё ждать и ждать. Удачи!
zazazazaz
zazazazaz
А на Алабуге ночью идет карась на удочку! Днем тоже можно поймать, но мелочь и мало! А ночью - как повезет: от 5 штук до 30 кг!
Каждую ночь собирается более 300 палаток. На озеро лучше не заезжать: лед см 30, много снега, вода идет поверх льда, машины оставляют возле церкви - а там утоптанная тропа до самого места! Впрочем некоторые рискуют и на машинах (если не жаль конечно!)
Приезжайте - не пожалеете!
Ни чешуи вам, ни хвоста!!!!

Войдите, чтобы оставить комментарий.