Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 640 рыбаков Онлайн 450 RSS

Разведка новых мест на горной речке

848
meshik
meshik
Дмитрий
Сочи

Дата рыбалки: 10.10.2021

Рыба: Голавль

Способ ловли: Ультралайт (UL)

Наживка: Блесна вращающаяся

Место: Краснодарский край, Сочи

Немного запоздалый отчёт с воскресной рыбалочки 10 октября. Ездили с товарищем на горную речку. Впервые были в этих местах.

Прошли 4.7 километра вверх по течению, облавливая все перспективные точки. На это занятие у нас ушло около четырёх часов. Ориентировались на ловлю форели, но места оказались больше голавлиные. Хотя товарищ одну форельку всё-таки сумел поймать.

Крупной рыбы не увидели. Скорее всего, она уже давно вся выбита. А вот мелкий голавль и быстрянки в прилове попадались регулярно.

С силиконовыми приманками вновь не сложилось, но поклёвки и сходы были. А всю рыбу я поймал на вертушку Smith AR-S (2.1 г).

На обратном пути не рыбачили: у всех дела домашние, нужно было возвращаться побыстрее.

Осень набирает обороты, думаю, хорошие рыбалочки ещё впереди. Всем НХНЧ!
Комментарии
Алмиханд
Алмиханд
Да уж, впереди рыбалок тьма,
Круглый год у вас вода открыта…
Эх, скорей бы к нам пришла зима,
Чтобы половить со льда досыта.:expect:
Ведь сидеть без дела надоест –
В межсезонье клёв увидишь вряд ли…:(
Ну а вам желаю новых мест,
Тех, что на трофеи не иссякли.

С удачной разведкой, Дмитрий!:handshake:
meshik
meshik
Александр:cool: Спасибо. На зимней рыбалке в последний раз был в 2005 году...
апшеронец
апшеронец
Дмитрий привет. Отлично погуляли по красивым местам и с уловом, что немаловажно. Я в эти выходные тоже в верховье р.Пшехи ездил, но безрезультатно, видимо голавль уже скатился на зимовку в ямки. Будем искать другого хищника.НХНЧ:handshake:
meshik
meshik
:handshake: у нас тоже голавль уже идёт на ямы. Сейчас на форельку интереснее ездить - начинает питаться перед нерестом.
Bream Perch
Bream Perch
Хорошая вылазка! :cool: Я вертушкам тоже доверяю. :cool: Первая приманка, с которой начал осваивать спиннинг. :fishing:
meshik
meshik
Алексей, :handshake:

Войдите, чтобы оставить комментарий.