В чём секрет и почему новичкам везет?
Так случилось, но наши друзья и вправду не знали до сей поры, что значит поехать на рыбалку.
Приехав на место ловли, обустроили лагерь, накачали лодку, и первая группа после непродолжительного инструктажа вышла на поиски хариуса. Моя супруга сама выбрала те мушки, на которые будет вести ловлю, я, естественно, спорить не стал.
И вот отсюда начинается самое интересное. В чем секрет удачи тех, кто ездит на рыбалку нечасто или впервые?
К обеду итог ловли – почти полный кан отборного хариуса – был доставлен на берег. Виктор в это время ходил по берегу и собирал грибы. Узнав об успехах своей супруги, он решился попробовать себя в новом способе ловли рыбы. Ему тоже повезло, но не так, как нашим дамам. Зато сколько было разговоров за ужином и до того, как сесть за стол! Лидером оказалась моя жена. Затем Наталья, и следом Виктор.
Я приготовил свой фирменный ужин под названием шурпа. Кому интересно, могу поделиться рецептом. Открою небольшой секрет: мясо я кладу в холодную воду, варю часа полтора, и, чтобы бульон был красивым, кладу целую морковку и луковицу вместе с шелухой. Бульон будет прозрачно-золотистого цвета. Солю всегда в конце. Ингредиенты: мясо, морковь, картошка, сладкий перец, перец горошек, горький перчик пару штук, чеснок, помидоры, лавровый лист, три ложки томатного соуса (а не пасты!), соль. Всем приятного аппетита! Зелень кладу в тарелки свежую.
Ужин удался. Все были переполнены эмоциями. Жена была счастлива, что поймала самую большую рыбу.
Комментариев пока нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.