Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 201 рыбаков Онлайн 129 RSS

В поисках хищника на реке

2515
Jacstel
Jacstel
Евгений
Москва

Дата рыбалки: 26.08.2017

Рыба: Голавль

Способ ловли: Спиннинг

Наживка: Воблер

Место: Тульская область, Упа

Это лето было перенасыщено делами, вследствие чего на рыбалку мы с отцом ездили крайне редко, что не есть хорошо. Вот уже последние деньки лета, и мы, наконец освободившись от забот, направляемся на речку со спиннингами в поисках хищника.

Суббота, утро, прохладно, давление в норме, кофе в термосе, удилища в чехле, мы в «Ниве», едем! Место, куда мы направлялись, нам уже знакомо, разведывали данную территорию по весне.

На реке были видны всплески воды и пути отхода рыбы от хищника – это окунь гонял малька, бывало, прям возле берега у меня под ногами. Но, как я ни старался и какие только приманки ни применял, он не ловился. Такой хищник, как щука, тоже не подавал признаков жизни.

Прошло уже много времени, а у нас пусто. На другом берегу мужичок ловил подлещиков. Прогулявшись по берегу, нахожу перекат. Решаю поставить кренк для голавля и обследовать им данную территорию. И не зря! Через несколько минут при очередной проводке приманку схватил хорошенький голавль. Адреналин, приятное сопротивление, всплески воды, голавль в руке. Красавец рыб, отлично, ушли от нуля.

Минут через десять в том же месте ещё один точно такой же голавль, как близнец. Вываживаю при помощи подсака, и вот слиток серебра у меня в руке. Больше в том месте поклёвок не было. Погуляли ещё и начали собираться. Итог удовлетворительный: хорошо провели время, нашли и поймали хищника, а вечером нас ждал вкусный ужин... НХНЧ!
Комментарии
апшеронец
апшеронец
Евгений, приветствую. Отличные голавли! И закуска из них не промах!!!:cool:
Jacstel
Jacstel
Приветствую! Спасибо! :friends: Так точно)) закуска вышла отличная, костлявые они конечно, но вкусные. Многие в интернете пишут что голавль после готовки пахнет тиной и её желательно 2 часа мариновать... пфффф... в нашем случае посторонние запахи и вкусы отсутствовали, не мариновали, обваляли в муке, обжарили, засыпали луком, залили молоком, потушили... готово:cool:
70dan
70dan
Смотрю на карте - Дубна. О!-думаю, рядом совсем человек, может - состыковаться? И потом догоняю, что Дубна есть, а Иваньковского вдхр нет!)) Оказывается - другая Дубна:laugh:
Голавлики зачетные, прям вот завидую белым цветом!:cool:
Jacstel
Jacstel
:laugh: Дмитрий привет :friends: да я и в районе Иваньки бываю), надо состыковаться обязательно :on the boat:
DroNN_Rus
DroNN_Rus
отличная рыбалка. улов - загляденье!!!
Garrigud
Garrigud
Хорошие голавлики:handshake::cool:

Войдите, чтобы оставить комментарий.