Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 695 рыбаков Онлайн 286 RSS

Весенняя уклейка на Пехорке

5992
Алекром
Алекром
Алексей Романов
Балашиха

Дата рыбалки: 01.05.2014

Рыба: Уклейка

Способ ловли: С берега Фидер

Наживка: Мотыль Опарыш Червь навозный

Место: Московская область, Пехорка

Ранним первомайским утром, когда нормальные люди ещё спят, а ненормальные тянутся на дачу или на рыбалку, я вышел из дома. Чистое, безоблачное небо смотрит свысока лазурным оком и обещает погожий денёк. В предрассветные мгновения, когда солнце вот-вот покажется из-за горизонта, я уже на месте: на берегу речки Пехорки в черте города Балашиха.

Все мои предпоходные приготовления, ожидания и чаяния сводились к поимке хорошей плотвы, которая, по словам продавцов рыбацкого магазина, водится в местных водах. Сегодня использовал прикормку "Зимняя плотва" и "Лещ" фирмы "Трапер". Рабочими ныне были тридцатиграммовые кормушки с крылышками, всплывающие при подсечке почти вертикально. Фидер "Волжанка" 3.60 метра с тестом 90 граммов. Катушка серии 3000 и плетёнка 0.13мм. Монтаж из монофильной лески 0.2мм "несимметричная петля".

Для ловли я облюбовал место на песчаном пляже, благо времена не очень жаркие, и купальщиков ожидалось не так много. Заклипсовался на расстоянии примерно 15 метров. Закормился и стал экспериментировать с наживкой. Червь оказался нежизнеспособным после последней рыбалки (см. отчёт «С весенним фидером на Гольяновском пруду» на моём канале http://www.youtube.com/watch?v=fAF1OfJtvA8), поэтому в ход пошёл опарыш и мотыль. Как оказалось позже, вялый, полуспревший мотыль был более предпочтителен для рыбы, нежели живой и подвижный опарыш.

Основу всего моего улова, вопреки ожиданиям, составила мерная, с ладошку, уклейка. Рыба клевала бойко и решительно, и к 10:30 у меня в садке уже ощущалось весомое наличие "живого серебра". В итоге в поштучном измерении улов составил двадцать пять штук жирных уклеек, которые все были отпущены на свободу.

Могу лишь констатировать тот факт, что первомайские праздники полностью удовлетворили мои непритязательные запросы по утолению рыбацкого голода, а близкая, но при этом незнакомая Пехорка подарила добрые мгновения радости в этот волшебный праздничный день.

Видео

Комментарии
Алекс_М
Алекс_М
А погода-то какая сказочная!
Алекром
Алекром
Да, уж. Погодка - прелесть. Только сел против ветра, купался в ветряных ваннах- нырял всей грудью :I fight about a wall: . Только чаёк и спасал :cofe: . ...А пересесть было в лом :crazy:.
Алмиханд
Алмиханд
Эх, пропустил я в этом году ловлю уклейки на тёплом ручье с ТЭЦ-22... Зато в прошлом году оторвался по полной! С почином!:cool:

Войдите, чтобы оставить комментарий.