Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 189 рыбаков Онлайн 232 RSS

Катушка Yomores 4000 5.5/1

28
jeandere
jeandere
Илья Девичинский
Самара

Дата публикации: 25.02.2016

Место: ID 73270

Приветствую товарищи, хочу поделиться мнением своим. Заказал себе не так давно, на новый год подарок, катушку новую, не дорогую, чтоб не напрягать семейный кошелек, и чтоб воплотить это условие в жизнь полез на Ebay... после недолгих блужданий по различным вариантам мой выбор пал на данный образец китайского творчества марки Yomores размером 4000 пер 5.5:1. Не могу сказать чем она меня привлекла просто понравиласть, и мои 958,00 деревянных улетели в Китай. Это было в далеком 2015 году в декабре, а вот сегодня с утра, открывая ящик увидел заветную бумажку - пол часа времени и посылка у меня дома, при всем желании покрутить и рассмотреть катушку сделать смог лишь у родителей - малой спал, не хотелось его будить треском фрикциона, да и видеть лицо жены, говорящее, что она думает про меня и рыбалку, не хотелось. И вот в тишине раскрываю заветную коробочку - внутри лежит аккуратно завернутая катушечка, конечно без бархатного мешочка как купленная ранее Корморановская БХ, но не менее привлекательная, взял в руки - сделана аккуратно, где нужно смазана, фрикцион не зажат.. И вот закручиваю рукоять на место, отщелкиваю в рабочее положение - легкое движение и лескоукладвыатель заплясал, на удивление легко - свободно вращается под весом поднятой вверх рукояти, пробую закрыть скобу рукоятью - с первого раза туго, пробую второй раз - уже легче - замечательно!
Это были мои первые впечатления о катушке, так сказать, поверхностные, за два месяца с момента получения посылки до сегодняшнего дня мое мнение о ней немного изменилось, появился опыт использования небольшой со спинингом на "говностоке" БТЭЦ также произвел небольшой осмотр нутрянки.
Первое что понравилось - шпуля по опыту забросов шнур сходит легко, практически без бороды (было пару моментов когда перемотал сверх буртика),
Второе - это плавность и легкость хода механизма - в принципе все катушки которые я держал в руках, кроме кобры за 200 рублей имели хорошие показатели.
Третье - намотка шнура более тонкий шнур ложиться хорошо четко, а вот шнур толще - уже не очень равномерно, но это не сказалось на работе.
Теперь что мне не нравиться:
Первое и единственное - надежность механизма катушки оставляет желать лучшего - отсутсвие подшипника в лескоукладывателе и порошковый металл шестерен подразумевает запрет на использование этой катушки на серьезной рыбалке.
Комментарии

Комментариев пока нет.

Войдите, чтобы оставить комментарий.