Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 200 рыбаков Онлайн 161 RSS

Арахлей "заговорил"

8750
5533buj
5533buj
Игорь Николаев
Чита

Дата рыбалки: 28.07.2012

Рыба: Щука

Способ ловли: Спиннинг

Наживка: Блесна вращающаяся Воблер Блесна зимняя Пилькер

Место: Забайкальский край

Товарищ позвонил в пятницу вечером. Особого оптимизма от его предложения съездить на денек на озеро Арахлей "пополоскать" воблеры у меня не было. Дело в том, что в этом году "рыбацкое радио" передавало о нем в основном "пасмурную" информацию. Между тем уговаривать меня не пришлось, рыбалка положила диван на лопатки, и вот субботним утром мы тронулись в 90-километровый путь.



Решили ехать на место, на котором были лет пять назад и попали тогда в настоящий шторм. Но на этот раз Арахлей был ласков и доброжелателен. Погода стояла отличная, легкий бриз, переменная облачность, первая фаза луны.



В 9 утра мы были на воде. Акватория, в которой мы оказались, представляла собой большой полив с песчаным чистым дном, практически без травы. В таких условиях рассчитывать на поимку щуки по крайней мере наивно. Я решил плыть по напрвлению к одноименной с озером деревне. Там были более знакомые места, нежели в обратном направлении.



Проплыв метров 600, я увидел, что рельеф дна изменился. Стало значительно глубже (около шести метров) и появилась долгожданная "капуста".  Вдруг где-то за спиной удар, и явно не чебаковый. Разворачивась и вижу расходящиеся круги. "Меппс Аглия лонг" №4 летит на 5-7 метров дальше. Пусто. Еще заброс, снова так же. Еще. Есть! Хороший, четкий удар и щука пошла на разворот. Заработал фрикцион. Через 3 минуты красавица на 2.5кг лежала в лодке.



Потом было несколько щук на воблер от Рапала "Каут даун", было пять сходов, четыре шнурка-недотепы, отпущенных восвояси и щука на "Лайт" с "Блю фоксом" №3 на конце, предназначавшимся окуню.



После обеда полный штиль завоевал пространство, солнце палило нещадно, намечавшася гроза ушла "на дальний кордон". Клев затих и мы решили двигаться к табору. В одно мгновенье ситуация на озере изменилась. Вдруг подул сильный прохладный ветер и, конечно же, совершенно не в ту сторону, куда нужно было нам. К берегу меня "прибило" метрах в 400 от табора. Пришлось поработать бурлаком.



Вот такая рыбалка. Всеи "Ни хвоста, ни чешуи"!

Комментарии
anzalisko
anzalisko
Отличная рыбалка! Хорошо когда диван побежден. А многие так за всю жизнь не выйграли эту схватку. Удачи!
5533buj
5533buj
Под поливом имел ввиду обширный неглубокий участок в прибрежной зоне озера за которым следует свал в глубину.
ELDAR
ELDAR
Хороший улов!!
Dakota
Dakota
Отличная рыбалка! Хороший улов, масса адреналина - что еще надо! Просто класс!:cool::handshake:
sandaist78
sandaist78
просто отлично!!! молодцы!!!:cool:

Войдите, чтобы оставить комментарий.