Побеждаем силикон. Советы и хитрости.

Побеждаем силикон. Советы и хитрости - выпуск 1

Побеждаем силикон. Советы и хитрости - выпуск 1
15131
Между прочим, западные производители выпускают готовые решения для фиксации силикона, цена которых колеблется в районе 150-200р за пачку (10-15 штук). Готовые решения, как вы понимаете, примерно похожи на то, что я показал в этом видео.

Видео:

Побеждаем силикон. Советы и хитрости - выпуск 1.

Побеждаем силикон. Советы и хитрости - выпуск 1.2014-03-17T01:22:23+04:00
Осталось секунд
Комментарии:
Дмитрий
Dimon4ik
Все гениальное- просто!
Александр
aleks61region
Раньше фиксацию на крючке, чего угодно, в том числе и живца, всегда производил кусочком резины отрезанной от медицинского жгута, всё гениальное просто! Но рыба сейчас современная, ей айпоны и силикон подавай, и даже она всегда сейчас смотрит какой спиннинг, сколько стоит, какой тест! Так что вооружайтесь!
валерий
bomber68
!!!!!!!!!!!!!
Владимир
Михалычъ
В копилку!
Константин
Sixstories
aleks61region Я тоже думал фиксировать сначала старой велокамерой или бинтом Мартенсона. Лениво стало нарезать, проще стопорки использовать, за 100р запас выходит на годы вперед.
Nikolay
Dakota
Молодец, Костя! Взялся за силикон? Расширяешь диапазон приманок? А решение оригинальное, простенько и со вкусом! Я не очень охотно использую твистеры, только там, где это практически единственный вид результативной приманки, а вот виброхвосты уважаю. Правда, использую их в виде самодельных снасточек. Если интересно, посмотри у меня в " Мои снасти ".
Константин
Sixstories
Dakota Скорей вернулся к оставленному, раньше ведь только на силикон ловил. Надеюсь получится в этом сезоне уделить ему хотя бы четверть рыбацкого времени.



Глянул - интересные снасточки. Помню когда-то делал тоже с тройниками, но потом перестал, отрываются слишком быстро
Nikolay
Dakota
Да, есть такое дело. Но я обычно за зиму напаяю штук 300 - на два-три года хватает. Хотя дышать кислотой - не айс! А тут еще жена на свой St. Croix попробовала ловить на них, сначала оборвала штук пятьдесят, чуть палку не сломала, потом дело пошло. Пришлось напаять ей сотню от 8 до 15 граммов, сложить в персональную коробку и предупредить - пообрываешь - паяешь сама! Теперь борьба за каждую снасточку идет до последнего.
Nikolay
Dakota
Кстати, на мои снасточки можно ставить тройники, а лучше двойники с длинным цевьем на спинку - обрывов меньше в разы. Я даже на глубинах до 50 см ловил восьмиграммовиками ( на Нарвском водохранилище, где все дно в пнях и корнях затопленного леса ) и ничего, потери - в пределах разумного.
user_social_userBehaviour::firstName
Sasha1sv
Нет, мне не подойдет, тут работает на 146% способ, а я надеялся минимум на 147.5%
Константин
Sixstories
Dakota Я вот тоже потом пришел к двойникам. Ибо с тройниками количество отрывов огромно, что меня дико раздражало, даже не сам отрыв и потеря, а каждый раз перевязываться
ЕВГЕНИЙ
JN73KOK
михаил
mixas.n
Доступно, понятно, просто - подписываюсь. Осталось только поработать над представленным видео. Из 3 -х минут видео реально полезным было 1,5 минуты. Целесообразнее и профессиональнее было бы убрать активную жестикуляцию и набор слов в первой половине видео. Краткость сестра таланта!!!
Матюшков
Алекс_М
Благ-за-ин!
Сергей
Евгеньевич 1955
Мудро! берем на заметку.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь