«Коса 2018». Победу на соревнованиях сделали щуки!

Соревнования по ловле хищной рыбы

Соревнования по ловле хищной рыбы
1130
Из-за прогнозов синоптиков, которые обещали шквалистый ветер и грозу, нам пришлось перенести соревнования «Коса 2018» с 10 июня на 17. Это ежегодные соревнования, которые мы проводим сразу после запрета ловли на спиннинг в черте города с ограничением количества участников – двадцать человек.

17 июня, погода радует. Перекличка, пробежались по регламенту соревнований, ещё раз проговорили, что все поводковые оснастки и использование силикона запрещены. Объявлен старт, и все участники на четыре часа направились на поиски хищника.

На первых минутах Камиль уходит вперёд, ловя щуку, которая после фотосессии и фиксирования отправляется домой расти. Забегая вперёд, скажу, что на соревнованиях прошлых лет участники ловили на всех 7-8 щук, а в этом году было поймано всего три.

В основном клевал окунь, да и он очень капризничал и отказывался атаковать предлагаемые ему приманки. Кто-то из участников сделал акцент на окуне, другие рассчитывали на бонус.

Единственной девушкой соревнований была Юлия Емельянова, которой всё-таки удалось уйти от нуля и поймать полосатого разбойника.

По итогу четырёх часов ловли в номинации «Самая большая рыба» победил Рустам Гарипов, поймав за десять минут до финиша щуку весом 1050 граммов.

Ну и, как говорится, тройка сильнейших:
первое место – Рустам Гарипов, 14 баллов;
второе место – Камиль Нургатин,13 баллов;
третье место – Николай Анатольевич, 4 балла.

Участники получили сертификаты в рыболовные магазины и дополнительно призы от компании SPRUT.

В заключение хочется сказать большое спасибо магазину Decathlon, рыболовным магазинам: «Охотничий домик», «Рыболов Мегастрой» и «Территория рыбалки» за помощь в организации соревнований «Коса 2018», а также и другим партнёрам соревнований.

Всем НХНЧ! До встречи на водоёмах страны! С уважением, Сергей Эгоист.
Участник соревнований «Коса 2018»
Победитель соревнований «Коса 2018»
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь