Весенний Кубок Саратовского форелевого клуба

970
Посмотреть на интерактивной карте
Посетили Саратовскую область, чтобы поиграть на двух турнирах. Первым был турнир Саратовского форелевого клуба, с него и начнём.

Выехали из Самары в пятницу вечером. На месте были в субботу часов в пять утра. Подремали в машине полтора часика и стали готовить снасти.

Водоём р/к«Лесное озеро», село Широкий Буерак. Очень интересный, с виду и не скажешь, что тут форель есть, такой себе щучье-окунёвый прудик.

Прошли жеребьёвку и готовы стартовать. В этот раз играли немного по другим правилам. Всё те же периоды по 20 минут, в секторе два спортсмена, но периодов 10, а не 8, и нет плей-офф. Начисление балов тоже немного изменено.

Первые два периода я упирался в колебло и не увидел ни одной поклёвки. В третьем периоде после очередной серии пустых проводок колебла решаю переключиться на резину.

Популярный в этом сезоне Trout Zone идёт в дело. Чередую модели Plamp 2 и 2.5", Boll 2.5". Довольно-таки быстро получаю первую холостую поклёвку. Пробую экспериментировать с проводкой. И вот на умирающем волочении по дну с редкими подёргиваниями получаю первую уверенную поклёвку и завожу рыбу в подсак. Третий период я взял с одной рыбой.

Дальше без экспериментов: три приманки и постоянная их ротация. Иногда менял варианты расцветок, но все поклёвки и поимки были на чисто белый цвет. Головки 0.3-0.5 граммов.

Четвёртый период играем с соперником по нулям. Пятый период я выиграл со счётом 2:0. Было пять поклёвок: два схода сразу же в начале вываживания, один сход прямо у подсака и две рыбы в зачёте.

Шестой период: ничья, 1:1. Одну запарковал и одна холостая поклёвка. Седьмой период я выиграл со счётом 2:0. Был сход возле подсака и несколько холостых хваток.

Восьмой и девятый периоды: проигрыш 0:1. В восьмом был шанс сравнять счет, но не смог. В девятом без шансов, даже потычки не было. Десятый период я выиграл 1:0 плюс холостая поклёвка.

Сдаём карточки. У меня 19.5 балов и семь рыб в зачёте. На фото можно увидеть, как выглядели две приманки, с которыми я завершил турнир.

Строимся и слушаем результаты. Мои 19.5 балов приносят мне бронзу! =)) На фото с тройкой призёров самый юный участник – Влад Каремулин. Спасибо организаторам, судьям и участникам! Мои поздравления призёрам!

Ловля была сложной, но, видимо, поэтому и получилась по-своему интересной. Мне повезло и я смог подобрать ключик под настроение этой капризной рыбы.

Ловил двумя комплектами: Major Craft Finetail 622L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline PE Egi ULT #0.4 + лидер Sunline Siglon FC 5lb и Major Craft Trapara 632UL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline X-Cast #0.4 + лидер Sunline Siglon FC 5lb.

Фото – Ирина Недорезова, Сергей Морозов
Белая резина для ловли форели
Рыбалка на платнике в Саратовской области
Соревнования по ловле форели на платнике

Весенний Кубок Саратовского Форелевого Клуба 27.05.2017г.

Весенний Кубок Саратовского Форелевого Клуба 27.05.2017г.2017-06-09T13:46:07+03:00