Рестораны и развлечения в Таиланде
Сколько разнообразных удовольствий сулит поездка в экзотический Таиланд! И среди них – гастрономические радости и яркие развлекательные шоу.
Давайте по порядку. Начнём с еды. Если вы купили горящие путевки в Тайланд и отправились на отдых в эту страну, чего купить, чего отведать? Разумеется, есть туристы, предпочитающие и в Таиланде питаться только в европейских ресторанах, но всё-таки большинство отдыхающих стремится попробовать местные деликатесы. Или хотя бы от души наесться дешёвыми фруктами и морепродуктами (необязательно чересчур экзотическими, лобстеры тоже подойдут).
Для тех, кто обожает морские деликатесы, Таиланд – настоящий рай. Тут подают в ресторанах, продают прямо на улице и на рынках огромных крабов, вкуснейших лобстеров, массивных тигровых креветок, и самое главное – по очень низким ценам! Есть в ассортименте продавцов и рестораторов и всякие редкости, деликатесные морские гады, о существовании которых большинство туристов узнаёт только в Таиланде.
Ресторанов в Бангкоке и Патайе множество, да и на других курортах тоже достаточно. Самый известный ресторан в столице Таиланда – пожалуй, гигантский Тум Нук Тай, где обедающих обслуживают официанты на роликах. Они носятся на роликовых коньках по ресторану, в котором одновременно надо обслужить 1 200 гостей!
Рекомендуем посетить также плавучие рестораны Таиланда, предлагающие гостям сочетание речного круиза с великолепной трапезой.
Нужно ли рекламировать ночную жизнь Таиланда? Пожалуй, в этом нет необходимости. Многих туристов возбуждает и привлекает именно эта сторона отдыха в Таиланде. Красочные эротические шоу, караоке, стриптиз-бары, ночные клубы…
Яркие ночные шоу – визитная карточка Таиланда. Это может быть и демонстрация традиционных сиамских танцев, и шоу трансвеститов. Кстати, не стоит сразу отмахиваться двумя руками, услыхав о тайских транс-шоу. Их посещение не говорит о нетрадиционных предпочтениях туриста – для большинства отдыхающих в Таиланде это просто удовлетворение любопытства.
Например, на грандиозное Алказар-шоу в Патайе ходят семейные пары, иногда со взрослыми детьми (но несовершеннолетних, разумеется, брать с собой не стоит). Это не столько эротическое, сколько художественное представление. Фееричное Алказар-шоу – примерно то же, что и выступления в кабаре Crasy Horse в Париже. Красочно, эстетично, гармонично. Алказар-шоу обладает мировой известностью.
Впрочем, если подобное искусство вы считаете слишком эпатажным, можно сходить на этнографическое шоу с демонстрацией национальных танцев Таиланда. И тут уж никто не упрекнёт вас в «испорченности»!