Барабулька на Дону
В этот раз мы просто хотели сварить уху на берегу да провести ночь на Дону, чтобы проснуться под песни пернатых, в общем, порадоваться общению с природой.
На берегу мы были в 18:30. В нашем распоряжении был час, чтобы поймать рыбы на уху, а потом до темноты (забыли фонарики) сварить ухи и обустроить ночлег.
Встали на якорь в районе сигнального буя. Глубина метров девять, грузила сносит сильным течением. При очередном забросе зацеп, значит, нашли камни. Следующий заброс приносит окуня грамм на 250. Ура, запах для ухи есть!
Меняем место, и сразу начинается клёв. Окунь берёт на каждой проводке, и мы становимся рыбаками «поймал – отпусти». Шести окуней на уху нам вполне достаточно, а остальной улов из-за жары просто не сохранить.
Закругляемся, как и хотели, в 19:30, а потом уха и посиделки у костра, которые быстро закончились, так как кровососущие птицы быстро загнали нас в палатку.
Ночь прошла спокойно, проснулись мы до будильника и в 03:30 были на воде. Поехали искать щуку за острова. Пробовали разные приманки, но зубастая была неактивна.
Вернулись половить окуня, однако или время было упущено, или с погодой что не так, но окунь брался очень неохотно. Утренний клёв был не в пример вечернему. Валера ушел спать перед обратной дорогой, а я ещё поутюжил воду и тоже выбрался на берег.
В общем и целом, всё удалось. Отдохнуть мы отдохнули, ухи с костра поели, комаров покормили. За всё слава Богу! Всем привет! Удачи! С Богом!
-а вы знаете почему по утрам поют птицы???
Войдите, чтобы оставить комментарий.