Дождь не испортил радость рыбалки
Приехал на место около половины третьего утра. Сразу скажу, что поднимающийся туман над водой свёл на нет мой ранний приезд.
Нетерпение от получения ожидания поклёвки и вываживания рыбы было омрачено тем, что дважды леска путалась: вначале от близко стоящих деревьев, потом от «бороды» при забросе. При помощи фонарика дважды собирал снасть. Первые экземпляры (их было 9 шт.) попались как раз в сумерках тумана.
Около 7 утра пошёл дождь, клёв активировался, но попавшиеся остальные караси (30 шт.) были мелочью. К 9 часам дождь прекратился, а с ним и клёв, даже прикормка не сработала.
Постояв ещё пару часов и вытянув приличного ротана, засобирался домой. Рыбалка удалась. Никакое ненастье не испортит радость рыбака от улова!
Войдите, чтобы оставить комментарий.