Джерк Салмо Фатсо
Я ставлю джерк Салмо Фатсо 10S, он как раз подходит под условия ловли, для облова глубин 2-3 метра. Брат ловит на поппер, сразу находит стайку окуней и с двух забросов вытаскивает двух окуней, но после того как я ловлю пару щук, он меняет поппер на воблер.
Щука с поверхности брать не хотела. Все поклевки были, когда приманка проходила на глубине 1-1.5 метра. Размер щуки не превышал 2кг, и в основном клевали экземпляры до килограмма.
Брату удалось поймать одну на 1.6кг. У меня было три досадных схода возле лодки, а всё потому, что подсак не взяли, а руками быстро рыбу не взять, когда она сопротивляется, и болтающиеся тройники на джерке - не так опасна рыба, как они.
Клевала щука до самого вечера. Проплыв несколько километров по реке, мы встретили еще одного лодочника-спиннингиста. Чтобы не мешать, решили возвращаться обратно, хорошо что течение очень медленное и можно по пути обратно так же успешно ловить.
Скажу, что когда плыли обратно, то поклевок было гораздо больше. Мой улов составил шесть штук, а сколько было нереализованных поклевок! Еще до осени далеко, а клев точно осенний. Брат поймал больше меня, но у него было больше мелкой щуки.
Кстати, свою приманку я сегодня и разловил, до этого на нее не было еще ни одной поклевки, а теперь поймал с ее помощью всю рыбу. Следы от щучьих зубов на Фатсо свидетельствуют, что нравится этот пулбейт щуке!
Войдите, чтобы оставить комментарий.