Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 204 рыбаков Онлайн 311 RSS

Карпа не нашли, а тарань нашли

3844
Олежкина Ира
Олежкина Ира
Ирина Андреева
Волгодонск

Дата рыбалки: 02.09.2017

Рыба: Тарань

Способ ловли: Зимняя удочка

Наживка: Кукуруза Опарыш Опарыш красный

Место: Ростовская область, Цимлянское водохранилище

Приветствуем всех рыбаков! :handshake: И опять выходной, ура, едем на рыбалку! Очень хотелось карпиков наловить. Мы всё приготовили и купили прикормочные смеси и червей. Дело за малым – поймать...

То, что здесь ловятся хорошие экземпляры и даже сазанчики, мы знали, вернее, видели. В последние выходные с нами вместе на берег вышел рыбак, и он был с увесистым садком. Среди карпов были и славные сазанчики. Рыбак этот долго сокрушался, что перестало клевать и что у него сошёл какой-то монстр, всё оборвал, да и вообще у него всё закончилось, надо домой ехать!

Мы, конечно, спросили, а где ловится-то? Он показал рукой в неопределённое место и сказал: «Вот как чакан начнётся, там и кидайте удочки». Чакан... :o: Слово-то какое смешное! И что это такое?! Конечно, нам поможет «Гугл»! Прочитали, но совсем запутались! :lol:

Ну да ладно, мы приблизительно видели, где две одинокие лодки ловили карпа, туда и поплыли. Закормили всю акваторию вокруг лодки, стали ждать. Прошёл час. Тишина... Решено: едем ловить тарань. Так и сделали.

Удовольствия получили, ребята! Я ловила на зимнюю удочку. А муж соорудил тоже типа зимней удочки из спиннинга. Я только успевала вскрикивать: «Хоть бы увидеть!»

Экземплярчики все как на подбор, по 250 граммов. Тарань была сильная, боролась до последнего. Ловили и на опарыша, и на кукурузу. Думаю, зимой я не буду гоняться по лункам за таранью. Отвели душу. И да, я наконец-то увидела, какая она должна быть, тарань. :I agree:

По дороге на рыбалку повстречали наших земляков, Александра (anzalisko) и Валеру (papakarlo). Они, уже счастливые, ехали домой. А мы припозднились. Всем удачи!
Комментарии
komsa58
komsa58
Ну и правильно;лучше таранька в руке,чем ...!:cool: Отлично половили!:handshake:Удачи!

Войдите, чтобы оставить комментарий.