Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 237 рыбаков Онлайн 127 RSS

Ловля леща в черте города

799
2gomer2
2gomer2
максим
Днепропетровск

Дата рыбалки: 06.08.2013

Рыба: Карп Лещ

Способ ловли: Фидер

Наживка: Червь дождевой

Место: Украина

Выбрались как-то мы с другом отдохнуть и половить немного рыбу, утро было прохладным и ветреным, но солнечным. Пришли в семь часов утра и начали прикармливать.

Рыба подошла далеко не сразу, ждали первой поклёвки до девяти часов утра. И вот у моего друга первая поклёвка - резкая и уверенная. После подсечки фидер сразу пошёл обратно, согнувшись вдвое. Я быстро разделся и побежал с подсачеком в воду, 10 минут вываживания и вот 3-х килограммовый зеркальный карп на берегу, нашей радости не было границ!

Затем ещё последовал ряд удачных поклёвок, которые увенчались выводом рыбы на берег. Но в конце рыбалке на кончике моего фидера, подверженному ветром, была видна несмелая поклёвка, я выбрал момент и подсёк. Рыба пошла на берег, я даже сначала подумал, что оборвал кормушку, но вскоре рыба начала активно сопротивляться, друг, как и я раннее, побежал в воду с подсаком, ещё пять минут борьбы и вот оно, моё рыболовное счастье на берегу!

Взвесив, я понял что этот лещ трофейных размеров, каких я в родном Днепре ещё не видел. После мы решили закруглятся и на радости от удачной рыбалки пошли домой.
Комментарии

Комментариев пока нет.

Войдите, чтобы оставить комментарий.