Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 203 рыбаков Онлайн 157 RSS

На рыбалку с братом, с которым не виделся 20 лет!

2920
Pavel86
Pavel86
Павел Марченков
Смоленск

Дата рыбалки: 09.08.2008

Рыба: Окунь Щука

Способ ловли: Ловля на жерлицы Живец Поплавок Спиннинг

Наживка: Блесна колеблющаяся Живец

Место: Смоленская область, Остер

Было начало августа, погода стояла отличная, +25, ветра не было. И в это время ко мне приехали гости, а именно мой двоюродный брательник, Мишка, которого я не видел 20 лет! Ну, собственно, первый день встречали гостей у меня дома, а на второй поехали с друзьями и братом на рыбалку. План был таков: заехать наловить живцов, а после дернуть на реку отдохнуть и поставить рогатки.

Итак, мы выехали где-то в четыре часа дня и направились в деревню Кирякинку на озеро - там исправно клюет живец. По приезде разложили удочки, и давай ловить. Брат мой смеялся над нашими живцами, сам он с Волжского, говорил, что у них такие даже не клюют. В итоге наловили с 20 штук и поехали дальше на реку, ставить рогатки, обустраивать лагерь.

Место на реке красивое: поворот, за ним плес, короче, рыба есть. Мои друзья поехали ставить рогатки, а мы с братом остались обустраивать лагерь. А еще с нами были гости из Якутска - друган Коля и его подруга, стюардесса. Она на природе всего боялась.

Когда ребята приплыли, у них была уже одна щучка, но мелкая, граммов на 350, поймали на рогатку, как плыли назад.

И вот наступил вечер. Все уселись у костра, задымился шашлычок и зазвенели стаканчики. Не спали, наверное, где-то до часу ночи, все разговаривали.

Наутро, как обычно, встал я первый. Оделся, попил чаю и, подкачав лодку, поплыл со спиннингом. Проплавал с 1.5 часа. В итоге - две поклевки всего. Одна сорвалась, и одну взял - тоже граммов на 350). Больше плавать я не стал, что-то настрой пропал: клева не было, а мелочь ловить не хотелось. Еще, после меня, друг поймал окушка на вертушку. Вот. Ну а на рогатки поклевок вообще больше не было, пришлось сминать их впустую.

А в остальное время позагорали, поели еще шашлыка и погнали домой. Отдых и рыбалка получились - просто класс!!!
Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.